Аэропорт «Николаев» должен начать полноценную работу в феврале - марте 2018 г.

В феврале - марте 2018 г. Николаевский международный аэропорт должен начать свою полноценную работу. Об этом заявил председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, передает пресс-служба ОГА.

«Что касается строительства аэропорта, получение разрешений, сертификатов, то ГАСУ запланирована комиссия, которая прибудет в Николаев 20 декабря. Эта комиссия выяснит все нюансы. 17 декабря «Украэрорух» начинает облет аэропорта. Где-то 15 января запланирована вторая комиссия, которая все определит. Я надеюсь, что с 1 февраля или с 1 марта - уже на следующий сезон аэропорт будет работать», - отметил А.Савченко.

По его словам, около 70% пассажиров, пользующихся услугами херсонского аэропорта, приезжают из Николаевской области, поэтому открытие аэропорта в Николаеве является оправданным. Администрация планирует ввести рейсы на Харьков, Львов, Киев.

Также облгосадминистрация ведет конструктивные переговоры с Турцией. «У меня на этой неделе будет встреча с послом Турции и с Turkish Airlines. С «Международными авиалиниями Украины» встречу откладываю, потому что они хотят монополию», - сказал председатель ОГА.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua