Аэропорт «Киев» обратился к властям за поддержкой

Международный аэропорт «Киев» им. И.Сикорского обратился к Кабинету Министров и президенту Украины с требованием принять ряд мер, необходимых для поддержки работы предприятия на карантине и оплаты труда сотрудникам.

В частности, аэропорт просит о безвозвратной финансовой помощи в размере 22 млн. грн. в месяц на выплату зарплат и поддержания своей работы до восстановления пассажиропотока на уровне 20 тыс. пассажиров в месяц.

Также аэропорт просит устранить ограничения в части выполнения рейсов на период приостановки полетов, поскольку в данный момент преимущество в обслуживании транспортной, бизнес-авиации и эвакуационных рейсов имеет аэропорт «Борисполь».

Кроме того, аэропорт просит предоставить ему целевую субсидию в размере $15 на одного пассажира для предоставления скидок авиакомпаниям на 1,5 - 2 года, чтобы восстановить пассажиропоток.

Также среди требований - помощь в рефинансировании кредита на $28 млн. «под минимальный процент и с долгосрочным сроком погашения», предоставлении субсидии на налог на землю для «Мастер-Авиа» и международного аэропорта «Киев», и создании комиссии по поддержке авиационной отрасли при участии указанных предприятий.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua