Аэропорт «Хитроу» намерен отправить часть потерянного багажа для сортировки в Милан

Значительная часть потерянного багажа из лондонского международного аэропорта Хитроу отправится в итальянский Милан для его разборки и сортировки. Для этого уже заказаны грузовые самолеты. Об этом 2 апреля 2008 г. сообщило руководство пятого терминала аэропорта Хитроу.

В Милане обработкой потерянного по вине британского оператора багажа займется компания, специализирующаяся на почтовых перевозках. Эта новость вызвала удивление в Великобритании, которая традиционно гордилась своей гражданской авиацией и наземными службами аэропортов.

Перебои в работе пятого терминала возникли в первые же часы его открытия - в минувший четверг. Названный чудом современной техники и архитектуры, терминал, тем не менее, не смог справиться с пассажиро- и грузопотоком, что привело к многочисленным отменам рейсов и появлению огромного количества потерянного багажа. Так, в минувшую субботу в терминале скопились 28 тыс. чемоданов и сумок, которые не были выданы пассажирам вовремя.

Для их сортировки оператор терминала Хитроу нанял дополнительно 400 человек. Однако сейчас принято решение направить значительную часть из оставшихся 19 тыс. чемоданов и сумок на разборку в Милан. Между тем, сегодня все еще продолжались сбои в работе пятого терминала, некоторые рейсы отменены.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua