Аэропорт «Херсон» после реконструкции сможет принимать до 15 рейсов в сутки

В аэропорту «Херсон» до конца года появится новая взлетно-посадочная полоса, которая сможет принимать самолеты класса Boing 737-800, 900, 737-300 и Airbus 319, 320, 321. После реконструкции, что происходит по программе «Большая стройка», аэропорт «Херсон» сможет принимать до 15 рейсов в сутки. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Facebook заместителя руководителя Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко.

«В современном мире региональный аэропорт высокого уровня - уже не роскошь, а обычная человеческая потребность», - отметил К.Тимошенко.

Строители уже демонтировали бетонные плиты старой полосы. А поскольку основа под ними оказалась неустойчивой, укрепят ее и устроят многослойное покрытие.

ВПП в аэропорту «Херсон» построена в 1979 г. Задачу о реконструкции аэропорта Владимир Зеленский поставил в 2019 г., когда был в городе впервые в качестве главы государства и увидел состояние воздушной гавани. Херсонский аэропорт стал одним из первых в стране, который масштабно обновляется по программе «Большая стройка».

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua