Аэропорт «Харьков» с июня открывает прямой рейс в Париж

Международный аэропорт «Харьков» объявляет об открытии нового международного маршрута с прямым регулярным сообщением Харьков-Париж. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Перелеты будут доступны по вторникам и пятницам. Стоимость билетов от 2714 грн. в одну сторону.

«11 июня 2019 г. украинская лоукост-авиакомпания SkyUp Airlines запустит прямые регулярные рейсы из Харькова в Париж - аэропорт «Шарль де Голль». Рейсы в Париж - совершенно новое направление для международного аэропорта «Харьков», - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Билеты на новое направление уже доступны на сайте авиакомпании, в кассах аэропорта и билетных агентствах.

В этом году компания-оператор Международного аэропорта «Харьков» «Нью Системс АМ», также входящая в группу DCH Ярославского, в партнерстве с лоукост-авиаперевозчиком SkyUp Airlines существенно расширяет сеть маршрутов на международных линиях. Открыты перелеты на пяти маршрутах: с 25 мая доступны регулярные рейсы в Барселону (Испания); с 30 мая - в Ларнаку (Кипр); со 2 июня - в Римини (Италия), Кутаиси (Грузия) и Одессу. Ранее компания открыла регулярные перелёты в Шарджу (ОАЭ).

Справочно. Украинская авиакомпания SkyUp основана в июне 2017 г. Наряду с открытием новых регулярных направлений, перевозчик планирует запустить сезонные летние чартерные перелеты из Харькова на таких популярных туристических направлениях, как Шарм-Эль-Шейх (Египет), Тиват (Черногория), Монастир (Тунис) и Анталия (Турция).

За 2018 г. услугами Международного аэропорта «Харьков» воспользовались около миллиона пассажиров. По количеству осуществленных вылетов, число которых составило в течение года немногим менее 9 тыс., аэропорт Харькова входит в ТОП-5 крупнейших аэропортов страны.

В 2018 г. аэропорт «Харьков» открыл 6 новых регулярных рейсов в Лондон, Вену, Дортмунд, Катовице, Гданьск и Вроцлав, а также сезонные рейсы в Тбилиси, Батуми, Милан, Барселону, Римини и Бургас. Общее число вылетов на международных авиарейсах в прошлом году достигло 3139, и в 2019 г. продолжит увеличиваться, отмечают в аэропорту.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua