Аэропорт Гонконга отменил все сегодняшние рейсы из-за протестующих

Аэропорт Гонконга отменил сегодня все рейсы после того, как здание терминала заняли тысячи демонстрантов. Об этом говорится в заявлении аэропорта, сообщает South China Morning Post.

«Все регистрации на рейсы отбытия были отменены. Кроме рейсов на вылет, на которые уже завершена регистрация, и рейсов, которые сейчас направляются в Гонконг, остальные были отменены до конца дня «, - говорится в заявлении.

Отмечается, что те самолеты, которые сейчас находятся на пути в Гонконг, получают разрешение на посадку. Однако вылет остальных бортов будет задержан.

Демонстранты уже четвертый день оккупируют аэропорт Гонконга - один из самых загруженных в мире.

Как известно, в Гонконге уже несколько месяцев сотни тысяч жителей выходят на массовые демонстрации. Их вызвало намерение властей принять закон об экстрадиции правонарушителей по запросу Пекина в материковый Китай. По данным организаторов, в акциях приняли участие более миллиона человек.

15 июня глава администрации Гонконга Керри Лам объявила, что рассмотрение законопроекта об экстрадиции в КНР приостановлено на неопределенный срок. Однако протесты не утихли - митингующие требуют окончательного отказа от этого законопроекта, отставки Лам и расследования действий полиции во время демонстраций.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua