Аэропорт «Борисполь» отмечает сокращение краж багажа в августе-ноябре

Международный аэропорт «Борисполь» (Киевская область) отмечает сокращение краж багажа в августе-ноябре. Об этом сообщил 3 декабря 2008 г. гендиректор аэропорта Борис Шахсуваров.

«За последние 4 месяца, количество заявлений о пропаже багажа пассажиров сократилось, не хочу сказать что существенно, но оно сократилось». Кроме того, он отметил что в аэропорту создана постоянно действующая комиссия по профилактике и борьбе с данными нарушениями.

Также в аэропорту проводится плановый осмотр багажа пассажиров Службой авиабезопасности и представителями авиакомпаний для выявления нарушений при транспортировке багажа. Шахсуваров отметил, что в сентябре аэропорт создал подразделение внутренней безопасности для подбора и расстановки персонала, занимающегося погрузкой багажа.

Кроме того, Шахсуваров подчеркнул, что после принятия перевозчиком багажа пассажира, ответственность за его сохранность несет перевозчик, а не аэропорт. Также он призвал пассажиров соблюдать правила перевозки багажа для того чтобы избежать его кражи и повреждения.

Как сообщалось, в августе аэропорт «Борисполь» заявлял о намерении ввести коллективную материальную ответственность для грузчиков при краже багажа пассажиров. 29 июля Генпрокуратура заявила о фактах нарушения законодательства Госавиаадминистрацией при Минтранссвязи и аэропортом «Борисполь» при транспортировке и охране багажа пассажиров.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua