Аэропорт «Борисполь» откроет терминал F к лету 2019 г.

Аэропорт «Борисполь» возобновит работу терминала F к летнему сезону 2019 г. Об этом сегодня сообщил журналистам первый заместитель генерального директора аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы к этому готовимся. Это связано, в первую очередь, с нашими расчетами повышения пассажиропотока. Это первое. Второй важный фактор, что мы в терминале D в пиковые часы достигли максимальной пропускной способности и дальше не можем обеспечивать авиакомпаниям, которые запрашиваются на пиковое время, обслуживание. Мы уже авиакомпаниям отказываем. Это означает, что нам ресурса терминала D недостаточно. Поэтому в терминал F будут переведены компании, которые запрашиваются в пиковые время и не участвуют в трансферной нашей программе, то есть те компании, которые не обеспечивают транзитных пассажиров. То есть, мы постараемся терминал D сконцентрировать на нашей хабовой модели работы. Тем авиакомпании, которые не участвуют в формировании транзита, будем предлагать им переход в терминал F», - сообщил замгендиректора аэропорта.

По словам Е.Дыхне, лоукостер Ryanair планирует перейти на обслуживание в терминал F. «У нас с ними договоренность о том, что они в терминале D обслуживаются до момента введения в эксплуатацию терминала F», - сказал он.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua