Аэропорт «Борисполь» намерен выбрать компанию для строительства терминала для low-cost авиакомпаний в июле

Международный аэропорт «Борисполь» (Киевская область) намерен провести тендер по выбору компании для строительства терминала для бюджетных авиакомпаний (low-cost компаний) в июле. Об этом 7 июля 2008 г. сообщил заместитель генерального директора аэропорта Николай Музыка.

«Намерены провести тендер до конца месяца», - сказал он. Замдиректора подчеркнул, что терминал будет строиться из сборных конструкций, поэтому его сооружение займет относительно небольшой срок и должно завершиться до конца 2008 г. По словам Н.Музыки, пропускная способность терминала - не менее 600 человек в час. Стоимость строительства терминала и прилегающих парковок - около 165 млн. грн.

По словам замдиректора, строительство данного терминала позволит разгрузить пассажиропоток на действующих терминалах, чтобы затем их реконструировать. Н.Музыка добавил, что заявки на участие в тендере подали как отечественные, так и зарубежные компании.

Как сообщалось, в соответствии с утвержденным Кабмином финансовым планом аэропорта «Борисполь» на 2008 г., на развитие аэропорта запланировано привлечь 556,2 млн. грн. Термин «бюджетные (или low-cost) авиакомпании» подразумевает бизнес-модель, при которой компания сосредотачивается на том, чтобы держать свои расходы на невысоком уровне, используя для этого базирование на второстепенных аэропортах, продажу билетов через Интернет и эксплуатацию самолетов вместимостью не больше 180 мест.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua