Аэропорт «Алматы» возобновляет работу с 13 января

Международный аэропорт «Алматы» возобновит работу с четверга, 13 января 2022 г. Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на телеграм-канал ORDA.

По предварительной информации руководства аэропорта, будут осуществляться внутренние и международные рейсы с 8:00 до 21:00 согласно времени расписания полетов авиакомпании, сообщили в Комитете гражданской авиации.

На сайте комитета сообщается, что международное авиасообщение города Нур-Султан полностью восстановлено за исключением рейсов авиакомпаний Lufthansa и Turkish Airlines. Авиакомпания Turkish Airlines планирует возобновить полеты в Нур-Султан с 13 января.

Ранее сообщалось, что международный аэропорт «Алматы» приостановил обслуживание гражданских самолетов и используется для военно-транспортной авиации государств-членов ОДКБ.

Как сообщал «Укринформ», митинги против стремительного повышения цен на сжиженный газ начались в Казахстане 2 января в Жанаозене (город в Мангистауской области на западе страны). Они переросли в массовые протесты несмотря на то, что правительство сложило свои полномочия, а также было объявлено снижение цен на газ.

Власти Казахстана обратились в Организацию договора о коллективной безопасности за помощью в подавлении протестов. ОДКБ официально подтвердила прибытие военного контингента РФ и ее союзников в Казахстан.

11 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о завершении в стране военной миссии Организации договора коллективной безопасности. По его словам, войска ОДКБ будут выведены в течение 10 дней.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua