«Аэрофлот» в очередной раз отказался от покупки итальянской Alitalia

Гендиректор «Аэрофлота» Валерий Окулов сообщил, что российская компания не видит целесообразности в покупке пакета акций убыточного авиаперевозчика «Alitalia», которым владеет итальянское правительство. Об этом 2 июня 2008 г. пишет российское издание «Взгляд».

В то же время, власти Италии объявили о том, что ищут нового владельца госпакета акций «Alitalia», который станет для компании стратегическим инвестором. По уверению Рима, на него уже есть два претендента. Правда, их имена не называют.

По данным газеты, в пятницу гендиректор компании «Аэрофлот» Валерий Окулов поднял вопрос о целесообразности покупки Alitalia. Судя по всему, он считает это пустой тратой денег. «Год назад еще можно было оздоровить. Сейчас у нас есть подозрения, что точка возврата пройдена», - сказал В.Окулов. По словам В.Окулова, в настоящее время «Аэрофлот» не обладает информацией о состоянии итальянской авиакомпании, поскольку к таким данным нет доступа. В то же время, он отметил, что окончательное решение по покупке будет зависеть от условий, которые будут утверждены правительством Италии.

«Одновременно правительство Италии объявило о начале новых поисков покупателя для Alitalia. «Поиск нового акционера - единственный вариант для выведения из кризиса авиакомпании», - заявил Министр финансов и экономики Джулио Тремонти, который выступил со специальным докладом по досье Alitalia.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua