«Аэрофлот» обратился в правоохранительные органы для расследования хакерской атаки на свой сайт

Авиакомпания «Аэрофлот - российские авиалинии», ВТБ 24 и компания «АССИСТ» обратились в правоохранительные органы, инициировав расследование хакерской атаки на сайт авиакомпании, начавшейся 15 октября 2008 г., говорится в сообщении компании.

Компания «АССИСТ» участвует в реализации интернет-проекта для «Аэрофлота» и совместно с банком ВТБ 24, являющимся расчетным банком авиакомпании, оказывает услуги по продаже авиабилетов «Аэрофлота» через Интернет.

В результате хакерской атаки были зафиксированы многочисленные сбои системы приема оплаты авиабилетов пластиковыми картами через сайт компании. «При атаке не произошло разглашения персональных данных или финансовых потерь клиентов. Деньги за невыпущенные электронные билеты возвращены в установленном порядке», - отмечает «Аэрофлот».

Компания рекомендует своим клиентам приобретать билеты в офисах авиакомпании и у аккредитованных агентов. «Аэрофлот и его партнеры делают все необходимое для отражения хакерской атаки и возобновления платежей через интернет-сайт», - говорится в сообщении.

«Аэрофлот» является крупнейшим российским перевозчиком, осуществляет собственные рейсы в 96 пунктов 49 стран. Контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua