А.Данилюк подтвердил закрытие проекта ЕС по модернизации КПП на границе

Решение Европейского Союза о закрытии проекта по модернизации контрольно-пропускных пунктов на границе Украины является негативным сигналом для нашего государства. Об этом, 21 февраля 2018 г., в ходе брифинга сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк.

«Как вы знаете, соответствующее решение стало публичным вчера. Это довольно негативный сигнал... Потому что когда мы говорим о сотрудничестве с нашими партнерами, но из-за собственной несостоятельности, мы просто сами себя дискредитируем. Были проблемы, они связаны с ГФС. Но это не вопрос этого года... Будем искать выход из этой ситуации», - сказал он.

Министр также отметил, что строительство КПП не является функцией Государственной фискальной службы и лучше всего с этой задачей могут справиться местные власти. «Системно этот вопрос можно урегулировать несколько иначе... ГФС не должна строить таможни. Это что - строительная компания? Это не является характерной функцией для ГФС... Кто это может сделать лучше, чем местная власть?», - заявил А.Данилюк.

Напомним, вчера представитель ЕС заявил СМИ о том, что ЕС закрывает проект по модернизации КПП с Украиной.

В то же время, в ГФС заявили, что у них пока нет информации о прекращении Европейским союзом финансирования проекта модернизации пунктов пропусков на украинской границе.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua