А.Абромавичус может уйти с поста гендиректора ГК «Укроборонпром»

Генеральный директор государственного концерна «Укроборонпром» Айварас Абромавичус не исключает, что может сменить должность. Об этом он сказал во время круглого стола в Киевской школе экономики в среду, 29 июля, сообщает корреспондент «Укринформа».

«Команда будет работать дальше, я также буду работать дальше, и мы скоро увидим, на какой должности», - отметил А.Абромавичус.

Руководитель «Укроборонпрома» сказал, что был на встрече в Офисе президента Украины, и добавил, что чувствует политическую поддержку двигаться дальше по внедрению в госконцерне изменений.

«За 11 месяцев мы завели почти 70 профессиональных людей в концерн с 260 человек, то есть все заместители генерального директора совершенно новые люди. И поменяли почти 30 руководителей крупнейших предприятий», - отметил А.Абромавичус.

В то же время он напомнил, что шел на должность гендиректора только на 2 - 3 месяца, чтобы начать финансовый и forensic-аудит, разработать стратегические документы и завести новую команду.

«Сейчас я уже 11 месяцев на этой должности, и это в три или в четыре раза больше, чем я планировал, и какие были договоренности лично с президентом Украины», - сказал гендиректор «Укроборонпрома».

Как сообщалось, Айварас Абромавичус - украинский политик литовского происхождения. В 2014 г. получил украинское гражданство, был министром экономического развития и торговли. В июне 2019 г. был назначен членом наблюдательного совета «Укроборонпрома», а в сентябре того же года - гендиректором концерна.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua