8 ноября первый тепловоз GE выйдет на пути - Е.Кравцов ©

Первый тепловоз GE 8 ноября 2018 г. осуществит испытания в реальных условиях на железной дороге. Об этом на своей странице в Фейсбуке заявил руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

«Уже завтра первый тепловоз GE выйдет на пути. Это будут ходовые испытания в реальных условиях на железной дороге. «Тризуб» проедет расстояние в 150 км в составе грузового поезда на участке Кременчуг - Ромодан. Руководить новым тепловозом будет локомотивная бригада из депо Мелитополь, машинисты изучали особенности эксплуатации ТЕ33АС в Казахстане», - сообщил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця».

Е.Кравцов также рассказал, что условия контракта соблюдаются четко. «На сегодняшний день 15 новых локомотивов производства GE уже в Украине на доукомплектации. Все четко по контракту. Еще 15 получим в I кв. 2019 г.», - рассказал Е.Кравцов.

Как сообщалось ранее, 23 февраля 2018 г. был подписан пакет важных документов долгосрочного партнерства с GE. Таким образом начался первый этап долгосрочного партнерства с компанией General Electric по обновлению и модернизации парка тепловозов «Укрзализныци». Первые 30 грузовых дизельных локомотивов GE TE33AC с уровнем локализации 10%. Постепенно уровень локализации будет доведен до 40%. Украинские предприятия, которые будут вовлечены в кооперацию и сертифицированы GE, получат возможность стать поставщиком товаров и услуг для GE и других производителей при реализации аналогичных проектов в других странах.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua