7-10 октября в Минске состоится 2-я специализированная выставка «Транспорт и логистика 2008»

С 7 по 10 октября 2008 г. в Минске пройдет вторая специализированная транспортная выставка «Транспорт и логистика 2008». Во время выставки 8-10 октября там же будет организован «Белорусский транспортный форум». Об этом сообщает 6 октября 2008 г. пресс-служба Клайпедского порта.

Цель мероприятий - комплексное представление транспорта всех видов, а также логистических систем и оборудования для них, услуг по перевозке пассажиров и грузов, транспортные информационные и обслуживающие системы. Выставка и форум инициированы Министерствами транспорта и хозяйства Республики Беларусь, Белорусскими железными дорогами, а также крупнейшими транспортными ассоциациями Беларуси.

С целью дальнейшего развития сотрудничества с экспортерами и импортерами Беларуси, а также укрепления образа Клайпедского порта и его компаний на рынке, формирующем крупнейшую по своему объему часть транзитных грузопротоков, Клайпедский порт будет представлен на выставке объединенным стендом общей площадью 108 кв. м.

На «Белорусском транспортном форуме» будет обсуждаться развитие белорусской системы транспорта и логистики, а также экономические, правовые, организационные, научные и технические проблемы интеграции и продления логистической цепи поставок товаров в направлении Европа-Китай. Во время пленарного заседания форума и дискуссий круглого стола планируется проанализировать возможности и проблемы организации грузоперевозок по суше, выбрать наиболее актуальные и перспективные направления развития системы транспорта и логистики, учитывая международный опыт и проводимую деятельность за рубежом.

Источник: Avia.ru




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua