6 губернаторов просят В.Ющенко изучить возможность привлечения международных кредитов для строительства дорог к Евро-2012

6 председателей областных государственных администраций, чьи области принимают финальную часть чемпионата Европы по футболу 2012 года, на текущей неделе обратились к Президенту Виктору Ющенко с просьбой изучить возможность привлечения международных кредитов для строительства и реконструкции дорог при подготовке к ЧЕ-2012 по футболу. Об этом 13 мая 2008 г. сказано в сообщении днепропетровской обладминистрации.

«Обращение подписали председатели администраций Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Одесской, Харьковской областей и и.о. председателя облгосадминистрации Львовской области», - сказано в сообщении. Общая сумма необходимая для реконструкции и строительства дорог - 52,7 млрд. грн. Доля Днепропетровской области в общей сумме составляет 12,7 млрд. грн.

Как сообщалось, 6 председателей областных государственных администраций, чьи области принимают финальную часть чемпионата Евро-2012 г., намерены обратиться к Президенту Виктору Ющенко с просьбой разрешить взять международный кредит в размере €7 млрд. для строительства и реконструкции дорог. 18 апреля Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Евро-2012.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua