60% железнодорожных билетов пассажиры покупают через интернет - Е.Кравцов ©

С начала 2019 г. через интернет продано более 25 млн. билетов. На конец октября уже 60% билетов реализовывалось через онлайн-сервисы. Об этом заявил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, сообщает пресс-центр УЗ.

«С момента внедрения онлайн-продажи билетов в 2009 г. через интернет уже оформлено почти 117 млн. билетов. Ежегодно мы наблюдаем увеличение популярности этой услуги. Так, еще год назад через интернет покупало 50% наших клиентов, а в 2017 г. - 41%», - отметил Е.Кравцов.

Билеты через интернет можно приобрести на все поезда внутреннего сообщения, поезда международного сообщения в сообщении с Польшей, а также поезд «Четырех столиц» Киев - Минск - Вильнюс - Рига. Покупая билет через интернет, пассажир самостоятельно выбирает нужный поезд, тип вагона и место. Важно то, что онлайн можно оформить льготные билеты: для людей с инвалидностью, студентов.

На международные поезда, курсирующие в сообщении со странами СНГ, пассажиры в режиме онлайн могут оформить и оплатить проезд, после чего получат бланк заказа на электронную почту, который обязательно необходимо обменять в железнодорожной кассе Украины на обычный билет.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua