4 компании заинтересованы в поставке грузовых полувагонов для ДЖД

Четыре компании заинтересованы в участии в тендере по поставке 1 тыс. грузовых полувагонов для Донецкой железной дороги.

Об этом сообщил представитель Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця».

Раскрытие предложений состоялось во вторник.

В частности, к рассмотрению были приняты заявки входящего в холдинговую компанию «АвтоКрАЗ» Стахановского вагоностроительного завода (Луганская область), компании «Азовмаш» (Мариуполь, Донецкая область), производителя грузовых магистральных и промышленных вагонов завода «Днепровагонмаш» (Днепродзержинск, Днепропетровская область) и Крюковского вагоностроительного завода (Кременчуг, Полтавская область).

По его словам, для участия в тендере подавали заявки 5 компаний, но одна из них не выполнила необходимых требований и была отсеяна комиссией.

В то же время представитель «Укрзализныци» не уточнил срока принятия окончательного решения, добавив, что данная процедура является довольно длительной.

Он отметил, что комиссия «Укрзализныци» провела предварительную оценку предложений и предоставит свои рекомендации Европейскому банку реконструкции и развития, который и будет принимать окончательное решение по тендеру.

Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua