«410 Завод Гражданской Авиации» и Rockwell Collins подписали соглашение о сотрудничестве ©

ГП «410 Завод Гражданской Авиации», входящая в состав ГК «Укроборонпром», и ведущая американская корпорация Rockwell Collins, которая специализируется на изготовлении и разработке цифровых и электронных систем для авиации, а также другой авионики, подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Достигнутые договоренности позволяют значительно расширить возможности «410 Завода гражданской авиации», который является одним из ведущих предприятий авиационного кластера «Укроборонпрома» и специализируется на ремонте самолетов и двигателей. Именно на этом заводе новую жизнь получают военно-транспортные самолеты, которые находятся на вооружении ВСУ.

Авионика от Rockwell Collins соответствует самым высоким международным стандартам, что позволит в дальнейшем авиастроителям «410 Завода ГА» использовать при ремонте и модернизации самолетов передовые американские технологии.

Подписание меморандума состоялось на международной выставке «Оружие и безопасность-2017», которая стартовала 10 октября в Киеве, где ГК «Укроборонпром» демонстрирует передовые достижения оборонно-промышленного комплекса Украины, а также углубляет взаимовыгодное военно-техническое сотрудничество с международными партнерами.

Свои подписи под меморандумом поставили директор ГП «410 ЗАВОД Гражданской Авиации» Виктор Ганькевич и Главный директор Rockwell Collins по маркетингу, продажам и сервисной поддержки коммерческих систем в Африке, Европе и Среднем Востоке Дид`е Перрин (Senior Director Marketing, Sales and Support Commercial Systems for Europe, Middle East and Africa at Rockwell Collins Didier Perrin).

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua