28 апреля ГТСУ должна отчитаться относительно ситуации на украинско-польской госгранице

Во вторник, 28 апреля, Президент Украины Виктор Ющенко ждет отчета относительно нормализации ситуации на украинско-польской государственной границе, осложнение которой было связано со значительным увеличении очередей автотранспорта и приводило к тому, что водители вынуждены были ожидать таможенного оформления транспортных средств и товаров более суток.

Именно сегодня истекает срок, данный главой государства временно и.о. министра иностранных дел, главе Гостаможслужбы, главе Администрации Госпогранслужбы, а также главам Волынской и Львовской ОГА для срочного принятия исчерпывающих мер для нормализации ситуации.

В.Ющенко обязал руководителей центральных и местных органов исполнительной власти срочно разобраться с ситуаций и проинформировать его лично о результатах до 28 апреля 2009 г.

Напомним, наиболее критичная ситуация сложилась на пропускном пункте украино-польской границы «Дорогуск-Ягодин», где очередь из грузовиков достигает 13-15 км. Для того, чтобы проехать КПП, водителям приходится выстаивать зачастую более суток. На переходе Рава-Русска - ситуация несколько лучше, очередь там достигает 3 км, и в среднем в ней стоят 150 грузовиков.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua