25 марта может начаться всеукраинская забастовка частных автоперевозчиков

Забастовку чатсных автоперевозчиков, которая уже второй день проходит в Киеве, готовы поддержать коллеги из восьми областей Украины. Об этом 13 марта 2008 г. заявил исполнительный директор Ассоциации перевозчиков-работодателей «Столица» Валерий Липецкий.

Он утверждает, что в случае невыполнения требований «маршрутчиков» до 25 марта к ним присоединятся их коллеги из всех областей Украины. «Уже сейчас готовность поддержать нас высказали транспортники восьми областей», - сказал директор Ассоциации. Также В.Липецкий сообщил, что перевозчиков поддержала Всеукраинская ассоциация перевозчиков и все ассоциации грузовых перевозок. По его словам, ситуация в других регионах Украины схожа с ситуацией с перевозками в Киеве.

Напомним, вчера в Киеве прекратили работу около 2 тыс. частных пассажирских маршруток. Их остановка связана с требованием повысить тарифы на проезд и с необходимостью «прекратить передел транспортного рынка в пользу заинтересованных лиц, находящихся у власти». Наибольшее возмущение перевозчиков, по словам В.Липецкого, вызывает поддержка за счет городского бюджета «Киевпастранса».

Сегодня около 600 маршруток заблокировали движение в центре Киева, от здания парламента до Бессарабской площади.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua