25 апреля в порту «Южный» планируется митинг протеста против деятельности нового руководства МТП

Ситуацию в порту Южный пытаются дестабилизировать люди, не заинтересованные в наведении порядка на предприятии. Об этом 24 апреля 2008 г. заявил начальник порта Юрий Крук.

Так он прокомментировал информацию о том, что 25 апреля в порту пройдет митинг протеста против деятельности нового руководителя. По данным Ю. Крука работники порта в нем не будут принимать участие.

Также Ю. Крук опроверг появившуюся в Интернете информацию о том, что коллективный договор не выполняется. «Мы наводим порядок в порту, пресекаем коррупционные схемы, которые здесь работали годами. Это может кому-то не нравиться. Я заявляю: порядок в порту будет наведен. Мы не дадим раскачивать ситуацию», – подчеркнул он.

По словам начальника порта, «Южный» по итогам первого квартала стал лидером отрасли по приросту финансовых показателей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года они увеличились на 51%. Также порт занял первое место по доходам. Чистая прибыль порта возросла на 41% и составила 320 млн. грн. Это отмечалось на коллегии Минтранссвязи. В основном, по словам Ю.Крука, таких результатов удалось достичь за счет ревизии договоров аренды и полного взимания платы с арендаторов.

Источник: Одесинформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua