1 октября в Одессе состоится роуд-шоу проектов концессии госстивидоров в портах «Ольвия» и Херсон

Администрация морских портов Украины приглашает украинских и международных инвесторов принять участие в Road Show проектов концессии государственных стивидорных компаний «Ольвия» и «Херсон», которое состоится 1 октября 2019 г. в отеле «Бристоль» в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Организаторами мероприятия выступает Министерство инфраструктуры совместно с Администрацией морских портов Украины, Европейским банком реконструкции и развития и Международной финансовой корпорацией. АМПУ станет одной из сторон концессионного соглашения и будет обеспечивать координацию реализации проектов в рамках Стратегии развития морских портов Украины до 2038 г.

Road Show пилотных концессионных проектов в портовой отрасли Украины проводится с целью познакомить инвесторов с видением правительства по развитию украинских морских портов, с особым акцентом на механизм концессии и потенциальные проекты. Во время первой части мероприятия участники смогут пообщаться с министром инфраструктуры, министром экономического развития, торговли и сельского хозяйства, руководителем парламентского комитета по экономической политике, руководством АМПУ, а также представителями Николаевский и Херсонских властей.

Кроме того, МФК, ЕБРР и их консультанты предоставят участникам подробную информацию о концессионных проектах в портах «Ольвия» и Херсон, уделив особое внимание описанию тендерного процесса и основным условиям тендера. В ходе этой части участники смогут задать вопросы и получить разъяснения.

Для участия в мероприятии участники должны зарегистрироваться по ссылке: http://bit.ly/olviakherson

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua