13 стран согласовали меры по организации смены экипажей

Дания, Франция, Германия, Греция, Индонезия, Нидерланды, Норвегия, Филиппины, Саудовская Аравия, Сингапур, ОАЭ, Великобритания и США подписали документ, согласовывающий меры по организации смены экипажей судов. Об этом сообщил Профсоюз работников морского транспорта Украины.

В документе, подписанном на международном саммите в Великобритании в минувший четверг, 9 июля, говорится об открытии границ для моряков, увеличении числа коммерческих авиарейсов и признании моряков ключевыми работниками.

«Это неприемлемо, когда тысячи людей застряли в портах по всему миру. Мы обязаны изменить ситуацию для них и их семей. Мы с международными партнерами выступаем за то, чтобы положить конец бюрократии, которая мешает морякам вернуться домой», - заявил министр транспорта Великобритании Грант Шеппс.

«Этот саммит является долгожданным проявлением политической воли в то время, когда моряки больше всего в этом нуждаются. Решения этого саммита теперь правительство должны использовать в качестве катализатора для реализации мер, предложенных судоходной отраслью. Это вопрос не требует денег и не нуждается в сложных переговорах», - отметил генеральный секретарь Международной палаты судоходства Гай Платтен.

В мае 2020 г. Международная палата судоходства (ICS), Международная конфедерация профсоюзов (ITUC) и Международная федерация транспортных рабочих (ITF) настоятельно попросили генеральноого секретаря ООН принять меры по обеспечению смены экипажей морских судов.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua