Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
01.08.2022 :: 16:49
ЗСУ тримають під вогневим контролем загарбників на Херсонщині

Збройні Сили України тримають під вогневим контролем логістичні та транспортні артерії військ РФ на тимчасово захопленій Херсонщині. Про це на брифінгу в «Медіацентрі Україна - Укрінформ» повідомила начальник об'єднаного координаційного прес-центру Сил оборони Півдня України Наталія Гуменюк.

Наразі ми можемо говорити про те, що на Херсонському напрямку ми продовжуємо вогневий контроль над окупованою територією, зокрема над логістичними та транспортними артеріями. Ми вже підтвердили, що ешелон ворожої сили - живої та боєприпасів, які вони намагалися підтягнути для
організації забезпечення свого угруповання, нами знищено, і його подальша детонація та пожежа були досить результативними», - сказала Н.Гуменюк.

Вона також запевнила, що ЗСУ продовжують практику знищення ворожих складів боєприпасів у різних районах Херсонщини.

Водночас, представник прес-центру Сил оборони на Півдні України повідомила, що ворог, тим часом, переформатує свої сили і зосереджується, в т.ч., на Криворізькому напрямку, посилюючи обстріли на цьому напрямі та збільшуючи психологічний тиск на населення регіону.

«Обстановка продовжує бути складною і динамічно розвивається, але Сили оборони її все ж таки контролюють», - наголосила Н.Гуменюк.

На запитання, чи має українська розвідка дані про перекидання ворогом техніки та живої сили, незважаючи на знищені мости на Херсонщині, Н.Гуменюк наголосила: «Точні дані ми маємо, але ми їх не розголошуємо. А те, що вони продовжують перекидати техніку і що вони використовують, для цього, зокрема, поромні переправи, які намагаються організувати як альтернативу пошкодженим мостам, і те, що вони намагаються використовувати понтони. Але поки що це зовсім слабко».

Джерело: «Укрінформ»

 

ВСУ держат под огневым контролем транспортные пути захватчиков на Херсонщине

Вооруженные Силы Украины держат под огневым контролем логистические и транспортные артерии войск РФ на временно захваченной Херсонщине. Об этом на брифинге в «Медиацентре Украина - Укринформ» сообщила начальник объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

«Ныне мы можем говорить о том, что на Херсонском направлении мы продолжаем огневой контроль над оккупированной территорией, в частности, над логистическими и транспортными артериями. Мы уже подтвердили, что эшелон вражеской силы - живой и вооружения, боеприпасов, которые они пытались подтянуть для организации обеспечения своей группировки, нами уничтожен, и его дальнейшая детонация и пожар были достаточно результативными», - сказала Н.Гуменюк.

Она также заверила, что ВСУ продолжают практику уничтожения вражеских складов боеприпасов по этому направлению в разных районах Херсонщины.

В то же время представитель пресс-центра Сил обороны юга Украины сообщила, что враг тем временем переформатирует свои силы и сосредотачивается, в т.ч., на Криворожском направлении, усиливая обстрелы на этом направлении и увеличивая психологическое давление на население региона.

«Обстановка продолжает быть сложной и динамично развиваться, но Силы обороны ее все же контролируют», - подчеркнула Н.Гуменюк.

На вопрос, имеет ли украинская разведка данные о переброске врагом техники и живой силы, несмотря на уничтоженные мосты на Херсонщине, Н.Гуменюк подчеркнула: «Точные данные у нас есть, но они для военного использования, чтобы мы правильно рассчитали свои силы для противодействия, поэтому мы их не разглашаем. А то, что они продолжают перебрасывать технику и что они используют, это, в частности, паромные переправы, которые они пытаются организовать как альтернативу поврежденным мостам, и то, что они пытаются использовать понтоны. Но пока это очень слабо».

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}