Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
16.11.2009 :: 10:14
ЗАЗ планирует в 2010 г. выпустить минимум 80 тыс. автомобилей

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАО «ЗАЗ»), один из крупнейших украинских производителей автомобилей, входящий в корпорацию «УкрАВТО», в 2010 г. рассчитывает выпустить около 80-90 тыс. автомобилей и около половины продукции поставить на экспорт. «В следующем году с учетом наших экспортных возможностей базовый прогноз - около 80-90 тыс. автомобилей, при этом не менее половины планируем экспортировать», - сообщил вице-президент по производству корпорации «УкрАВТО» Олег Папашев.

Он не уточнил возможный показатель выпуска автомобилей в текущем году, однако отметил, что на
экспорт, как ожидается, будет поставлено около 25 тыс. автомобилей. «Отдельной производственной политики в период кризиса у нас нет, а задача - сохранить активы, мощности, работников, не потерять, а наработать что-то в период застоя, чтобы в следующие годы можно было двигаться», - сказал О.Папашев.

Как сообщалось со ссылкой на данные ассоциации «Укравтопром», в январе-октябре 2009 г. ЗАЗ сократил выпуск автомобилей в 5,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. - до 44,21 тыс., в том числе легковых - почти в 5,7 раза, до 42,314 тыс. В настоящее время ЗАЗ экспортирует, в основном, автомобили ZAZ Lanos, а также в небольших количествах «Славуты». «Сегодня наибольшим спросом пользуются дешевые автомобили - а у нас это «Славута» и Lanos», - сказал вице-президент корпорации.

Оценивая возможные перспективы рынка автотранспортных средств в 2010, О.Папашев отметил, что сегодня «нет факторов, говорящих о том, что будет лучше - например, вырастет количество денег у людей или откроются источники финансирования». «Поэтому мы ориентируемся на рынок продаж в Украине не более 200-250 тыс. автомобилей», - добавил О.Папашев.

Как сообщалось со ссылкой на главу ассоциации «Укравтопром» Михаила Резника, в текущем году в Украине будет произведено не более 80 тыс. автотранспортных средств (за 10 месяцев выпущено 63,83 тыс. автомобилей, в том числе легковых - 60,91 тыс.), что в 5,3 раза меньше показателя 2008.

В январе-октябре 2009 года, по предварительным данным, в Украине выпущено 63,825 тыс. ед. автотранспорта - на 83,8% меньше, чем за тот же период прошлого года, в том числе 60,91 тыс. легковых, 2 тыс. грузовых автомобилей и 915 автобусов.

Запорожский автомобилестроительный завод в настоящее время выпускает легковые автомобили ЗАЗ, Lanos, ВАЗ, Chevrolet, грузовые автомобили ТАТА, JAC, автобусы малого класса I-Van, запасные части для автомобилей. В текущем году завод активно расширяет экспорт продукции, поставляя автомобили в Россию, Египет, Армению, Беларусь, Грузию, Азербайджан, Сирию, Индонезию. Завод первоначально запланировал выпустить в 2009 около 80 тыс. автомобилей и автобусов (в 2008 - 282,31 тыс. авто), надеясь на рост производства во втором полугодии.

Корпорация «УкрАВТО» - лидер украинского автомобильного рынка, чистый доход которой в 2008 составил около 4,3 млрд. грн., имеет крупнейшую сбытовую сеть в Украине, а также дилерские центры в Польше. Большая часть продуктового портфеля корпорации ориентирована на потребителей «бюджетного» сегмента рынка (до $15 тыс.).

В конце октября правительство Украины одобрило привлечение гособъединением «Укрпротез» кредита под госгарантии у Экспортно-импортного банка Китая на $400 млн. для закупки автомобилей для инвалидов. Автомобили будут поставляться китайской Chery Automobile Co, а ЗАЗ будет их адаптировать для инвалидов.

Источник: Интерфакс-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}