Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратствостатьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
21.09.2023 :: 15:59
Завод із Сум попався на торгівлі з РФією - це розцінили як колабораціонізм

Національна поліція разом із СБУ повідомила про підозру в колабораціонізмі двом керівникам машинобудівного заводу із Сум, який продовжив торгувати з Росією навіть після початку повномасштабної війни. Про це йдеться на сайтах Нацполіції, СБУ та Офісу генпрокурора.

Вони не називають підприємство, але на оперативному відео Нацполіції зображено головний офіс Сумського заводу насосного та енергетичного машинобудування «Насосенергомаш», що входить до складу російської Групи ГМС.

Контрольний пакет акцій підприємства належить кіпрській H.M.S. Capital Limited, а
через неї - росіянину Володимиру Лук'яненку, який із травня 2023 р. перебуває під санкціями РНБО. Основними контрагентами Насосенергомашу до повномасштабної війни були російські підприємства Гідромашсервіс, НижнєвартовськРемСервіс та ГМС «Лівгідромаш».

Навесні 2022 р. корпоративні права, статутний капітал, рухоме та нерухоме майно підприємства потрапили під арешт, але, за даними слідства, це не завадило заводу продовжити виконання контрактів із російськими підприємствами в обхід санкцій.

Для цього замовника змінили на німецьку компанію ГМС Груп, яка постачала українську продукцію до погодженого холдингом індійського підприємства. Воно займалося постачанням обладнання Росатому для використання у будівництві атомних станцій. Окремою схемою обладнання українського підприємства постачалось до Росії через компанії посередників у Туреччині та Казахстані.

В рамках слідства на Насосенергомаші вилучили обладнання, підготовлене до відправлення на будівництво атомних електростанцій в Бангладеші та Індії, а двом керівникам заводу повідомили про підозру за статтею про колабораціонізм (ч.3 ст.28, ч.4 ст.111-1 Кримінального кодексу). Їм загрожує до 10 років. позбавлення волі.

Джерело: ЛІГАБізнесІнформ

 

Завод из Сум попался на торговле с РФ - это расценили как коллаборационизм

Национальная полиция вместе с СБУ сообщила о подозрении в коллаборационизме двум руководителям машиностроительного завода из Сум, который продолжил торговлю с Россией даже после начала полномасштабной войны. Об этом идет речь на сайтах Нацполиции, СБУ и Офиса генпрокурора.

Они не называют предприятие, но на оперативном видео Нацполиции изображен главный офис Сумского завода насосного и энергетического машиностроения «Насосэнергомаш», входящий в состав российской Группы ГМС.

Контрольный пакет акций предприятия принадлежит кипрскому H.M.S. Capital Limited, а через нее - россиянина Владимира Лукьяненко, который с мая 2023 г. находится под санкциями СНБО. Основными контрагентами Насосэнергомаша до полномасштабной войны были российские предприятия Гидромашсервис, НижневартовскРемСервис и ГМС «Ливгидромаш».

Весной 2022 г. корпоративные права, уставный капитал, движимое и недвижимое имущество предприятия попали под арест, но, по данным следствия, это не помешало заводу продлить исполнение контрактов с российскими предприятиями в обход санкций.

Для этого заказчика сменили на немецкую компанию ГМС Групп, которая поставляла украинскую продукцию в согласованное холдингом индийское предприятие. Оно занималось снабжением оборудования Росатома для использования в строительстве атомных станций. Отдельная схема оборудования украинского предприятия поставлялась в Россию через компании посредников в Турции и Казахстане.

В рамках следствия на Насосэнергомаши изъяли оборудование, подготовленное к отправке на строительство атомных электростанций в Бангладеш и Индию, а двум руководителям завода сообщили о подозрении по статье о коллаборационизме (ч.3 ст.28, ч.4 ст.111-1 Уголовного кодекса) . Им грозит до 10 лет. лишение свободы.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}