Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
10.04.2020 :: 17:02
«Завод им. Малышева» в I кв. 2020 г. вдвое увеличил объемы производства ©

Харьковский «Завод им. Малышева», входящий в состав ГК «Укроборонпром», вышел на новый уровень объемов производства военной продукции и в I кв. 2020 г. вдвое увеличил производственные показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказал генеральный директор ГП «Завод имени В.А. Малышева» Василий Крылас, сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

«Анализ работы предприятия в I кв. 2020 г. по сравнению с показателями аналогичного периода 2019 г. показали, что за первые три месяца нам удалось обеспечить рост объема товарной продукции в размере 211%»,
- рассказал директор предприятия. «Если в январе - марте прошлого года объем товарного выпуска продукции на заводе Малышева составлял около 142 млн. грн., сейчас показатели ОВТП равны 301 млн. грн.», - сообщил В.Крылас.

Так, в текущем году на заводе изготовлено 26 танковых двигателей. В январе - 6, в феврале и марте предприятие выпускало по 10 ежемесячно. Как отметил В.Крылас, несмотря на введенный в государстве карантин, завод полностью выполнил запланированный объем работ и продукции в рамках контрактных обязательств.

Всего в I кв. 2020 г. реализовано продукции на 326 млн. грн., что на 68% больше, чем за аналогичный квартал прошлого года (193 млн. грн. в 2019 г.).

По словам директора по производству ГП «Завод им. В.А. Малышева» Германа Сметанина, сегодня завод постепенно загружает производственные мощности, в первую очередь агрегатного производства. После подписания новых контрактов в рамках государственного оборонного заказа на последующие годы завод способен будет не только удержать показатели товарного выпуска военной продукции, но и увеличить их: «в ближайшее время мы планируем отгрузить очередную партию техники для Минобороны. Речь идет о партии модернизированных БМ «Булат». Кроме того, завод завершит производство корпусов БТР-4 для ХКБМ. Филиал по выпуску двигателей также производить ежемесячно 10 двигателей согласно утвержденному графику», - сообщил Г.Сметанин.

Справочно. БТР-4 - боевая колесная машина, которая с первых дней агрессии РФ на востоке страны успешно используется ВСУ и неоднократно доказывала свою высокую эффективность на поле боя. Изготовление корпусов легкобронированной техники на «ЗИМ» - относительно новое производственное направление, которое предприятию удалось успешно освоить. Завод сохранил кадровый потенциал, поэтому на сегодняшний день в специализированных цехах предприятия работают бригады с большим опытом сварки брони.

БМ «Булат» - основной танк, который используется в танковых войсках страны. Эта боевая машина - глубокая модернизация Т-64Б. В течение последних 3 лет на ГП «Завод им. В.А. Малышева» отремонтировали и передали в ВСУ более полусотни БМ «Булат». Машины восстановлены после повреждений в зоне ведения боевых действий на востоке страны. Специалисты «ЗИМ» не только отремонтировали военную технику, но и осуществили серьезную модернизацию для предоставления боевым машинам новых, более совершенных тактико-технических характеристик.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}