Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
09.04.2010 :: 17:59
Завод «Еврокар» завершил производство Skoda Octavia Tour [фото]

8 апреля c конвейера MKD-производства завода «Еврокар» сошел последний автомобиль модели Skoda Octavia Tour. На текущий момент проводится подготовка MKD производства к внедрению современной модели Skoda Octavia А5. Начало серийного производства Octavia А5 методом MKD планируется на сентябрь 2010.

Skoda_OctaviaMKD_01.jpg

Напомним, что производство модели Octavia первого поколения (A4) во всем мире планировалось прекратить еще в 2005, сразу после вывода новой модели Octavia А5. Но в связи с высокой популярностью предшествующей модели Octavia (A4) и для устранения конкуренции с новой моделью Octavia A5 было принято решение о создании на базе Octavia (A4) бюджетной модели Octavia Tour и продлении ее производства до конца 2010.

Octavia Tour производили в таких странах как Чехия, Россия, Казахстан, Польша, Индия и Украина. Суммарно за период производства в Украине (2002-2010гг.) завод «Еврокар» выпустил 43 485 модели Octavia (A4), из них 23 437 на MKD производстве.

Plant_34.jpg

Skoda Octavia (А4) - это первая модель Skoda, которая была разработана и произведена на технологической платформе Volkswagen Group. Octavia стала символом возрождения престижа бренда Skoda, его имиджа и уважения к нему. Модель стала популярной благодаря своему современному дизайну, прочности, высокому качеству, привлекательной стоимости и низким затратам на обслуживание. Octavia получила множество наград. Безопасность Octavia была подтверждена тестами независимой ассоциации EuroNCAP. Получив четыре звезды, Skoda Octavia первого поколения, оборудованная всего одной подушкой безопасности, стала самым безопасным автомобилем в своем классе.

Plant_32.jpg

Впервые Skoda Octavia первого поколения была представлена на Автомобильной Выставке в Париже в сентябре 1996 года. Серийное производство модели началось в тот же год, на новом заводе в Млада Болеслав.

Skoda Octavia A4 стала также и первой моделью, производимой на украинском заводе «Еврокар». Octavia - признанный лидер продаж на украинском автомобильном рынке в модельном ряду Skoda уже более 10 лет. За время своего присутствия на рынке Украины Octavia стала обладателем народного титула «неубиваемая машина».

Plant_03.jpg
03.11.2023
В Україні створили РЕБ «Піранья» для захисту бронетехніки від БПЛА

19.10.2023
Миколаївська верф SMG відновила роботу після російського вторгнення

06.11.2023
В «Укроборонпромі» заявили про серійне виробництво українських БПЛА, які летять на 1000 км

30.09.2023
Україна щомісяця нарощує виробництво озброєнь попри пошкодження 37 підприємств ОПК - Д.Шмигаль

05.11.2023
Удар по Керчі - в ЗСУ підтвердили ураження російського корабля на суднобудівному заводі

Высоким спросом Skoda Octavia пользуется и на вторичном рынке. В Украине Octavia входит в Топ-5 самых популярных автомобилей на вторичном рынке (согласно данным ИАГ AUTO-Consulting), при этом потеря от первоначальной цены составляет не более 10%.

В настоящий момент в дилерской сети Skoda завершаются продажи Octavia Tour, в наличие модели с двигателем 1,8/110 kW и спортивным пакетом. Есть также несколько комплектаций с двигателем 1,6 л. Но как отмечают в офисе «Еврокар», запас автомобилей, находящийся у дилеров, совсем небольшой и закончится в ближайшее время.

С уходом Octavia Tour, заканчивается целая эпоха, ведь для многих именно данная модель стала первой иномаркой, первым автомобилем, прослужившим верой и правдой долгие годы. Skoda Octavia Tour запомнится еще и как уникальное предложение по соотношению «цена-качество», автомобиль неоднократно получал награды именно за такой удачный балланс качеств и оставался востребованым на рынке вплоть до последнего дня. Однако, даже такие удачные модели рано или поздно заканчивают свою конвейерную жизнь и уступают место более современным, более технологичным и прогрессивным, таким как Octavia A5.

Справочно. ЗАО «Еврокар» является официальным производителем автомобилей марок VW Group в Украине. Технический пуск предприятия состоялся 19 декабря 2001. ЗАО «Еврокар» входит в Группу компаний Атолл Холдинг, которая является одним из ведущих игроков на украинском автомобильном рынке. На протяжении 8 лет автомобильное направление Группы компаний находится в тройке лидеров рейтинга украинского автомобильного рынка. К концу 2010 завод «Еврокар» планирует запустить производство полного цикла, включая сварку и окраску кузова, мощностью до 100 тыс. автомобилей.

Источник: AUTOconsulting

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}