Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
21.09.2010 :: 12:41
Запуск производства троллейбусов «Богдан» в Крыму могут отложить

Запуск производства 61 троллейбуса «Богдан» в Крыму могут отложить. Это связано с судебными разбирательствами, вызванными жалобой о нарушении тендерного законодательства, которую подал в Антимонопольный комитет Украины Львовский автобусный завод (ЛАЗ), который также принимал участие в тендере и предложил меньшую сумму контракта. Такое мнение высказали в инвестиционной группе «Сократ».

«Мы ожидаем, что заявления Львовского автозавода не приведут к отмене результатов конкурса, так как троллейбусы «Богдан» сертифицированы для горных дорог, в то время как ЛАЗ не прошёл данной сертификации. Однако судебные разбирательства могут стать причиной откладывания запуска завода ввиду невозможности подписания соглашения с властями АРК», - прогнозируют в «Сократе».

Вместе с тем, как сообщалось, Корпорация «Богдан» уже приступила к подготовке мощностей для организации производства троллейбусов на территории АР Крым. Техника будет производиться на ДП «Автосборочный завод N1» ПАО «АК «Богдан Моторс».

По данным аналитиков «Сократ» замена троллейбусных линий в Крыму обойдется компании почти в 200 млн. грн., что для нее достаточно проблематично, так как чистый долг корпорации превышает 1,5 млрд. грн.

Напомним, 2 сентября текущего года, ДП «Автосборочный завод N1» ПАО «АК «Богдан Моторс» было признано победителем тендера на поставку АР Крым 61 троллейбуса. По словам президента корпорации Олега Свинарчука, «Богдан» инвестирует 12 млн. грн. для организации и подготовки производства троллейбусов в Крыму. Вслед за этим ЛАЗ подал жалобу в АМКУ о нарушении порядка проведения тендера на закупку троллейбусов для Крыма. В свою очередь АМКУ отложил проведение закупки техники на время разбирательства.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}