Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
22.06.2018 :: 11:46
Замена эскалаторов на Центральном вокзале в Киеве откладывается на неопределенное время ©

Замена эскалаторов на Центральном вокзале в Киеве откладывается на неопределенное время из-за обжалования тендера ООО «Инструментальный завод», входящее в состав ПАО «Крюковский вагоностроительный завод». Жалобой в Антимонопольный комитет Украины этот субъект хозяйствования заблокировал открытые торги на закупку и установку двух эскалаторов для Центрального железнодорожного вокзала. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«Укрзализныця» считает все замечания тендерной документации отечественного монополиста в этом сегменте безосновательными и уже готовит обжалование этого
решения в АМКУ.

По мнению специалистов «Укрзализныци», Крюковский вагоностроительный завод, лоббируя свои интересы и требуя поднятия цены, заблокировал тендер на изготовление и установку двух эскалаторов для Центрального железнодорожного вокзала станции Киев-Пассажирский. Компания уже готовит обжалование этого решения АМКУ, поскольку не может позволить, чтобы пассажиры остались на неопределенный срок без надлежащего обслуживания на главном вокзале страны.

«Укрзализныця» уже более полутора лет пытается заменить эскалаторы на новые, которые были бы удобными для пассажиров и работали бесперебойно. С этой целью филиал «Пассажирская компания» ПАО «Укрзализныця» объявила тендер и надеялась получить новые подъемники в III кв. 2018 г., но из-за блокирования торгов «Инструментальным заводом» сроки доставки и монтажа новых эскалаторов могут быть существенно смещены.

Напомним, что в открытых торгах в системе Prozorro, кроме ООО «Интструментальний завод», принимают участие ООО «Киевэнергопроект» и ООО «Шиндлер».

21 июня 2018 г. Антимонопольный комитет Украины рассмотрел жалобу ООО «Инструментальный завод» и обязал филиал «Пассажирская компания» ПАО «Укрзализныця» признать недействительными открытые торги. В свою очередь «Пассажирская компания» готовится обжаловать решение Антимонопольного комитета.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}