Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
09.08.2021 :: 16:44
Заявление Набсовета УЗ относительно и.о. Председателя правления

«Наблюдательный совет УЗ получил заявление от временно исполняющего обязанности председателя правления Ивана Юрика по освобождению его от выполнения таких обязанностей», сообщает пресс-центр УЗ.

«Наблюдательный совет также принял к сведению рекомендацию, указанную в решении Совета национальной безопасности и обороны от 30 июля 2021 г., а также связанные с этим обсуждения, включая поручения Мининфраструктуры, основанные на решении Кабинета Министров, акционера «Укрзализныци».

За выходные 7 - 8 августа 2021 г. Наблюдательный совет провел внеочередное
заседание и решил удовлетворить заявление Ивана Юрика по освобождению его от временного исполнения обязанностей председателя правления с даты назначения нового временно исполняющего обязанности. И.Юрик продолжит выполнение своих обязанностей на посту члена правления, ответственного за финансы. Наблюдательный совет рекомендует Кабинету Министров удовлетворить указанное выше заявление и принять соответствующее решение.

Наблюдательный совет благодарна И.Юрику за то, что он уже второй раз за год согласился принять вызов и взять на себя ответственность вести «Укрзализныцю» через турбулентные времена, последние из которых были осложнены пандемией COVID-19 и ее разрушительным влиянием на экономики стран всего мира, и на УЗ.

В свете приведенного выше, Набсовет также рассмотрел рекомендацию Комитета по вознаграждениям и назначениям и решила рекомендовать Кабинету Министров согласовать назначение Александра Камышина новым временно исполняющим обязанности председателя правления на период до 31 декабря 2021 г. или до избрания нового постоянного Председателя правления.

Процесс избрания постоянного председателя правления прозрачным и конкурентным способом, как это определено Уставом УЗ, продолжается. Отбор консультантов по человеческим ресурсам для помощи в этом процессе должно быть завершено уже на этой неделе.

Четкое соблюдение и соответствие принципам корпоративного управления ОЭСР продолжают применяться на практике в «Укрзализныце», а реализация ее стратегического плана по разделению (анбандлингу) предприятия для функционирования на либерализованном и конкурентном рынке продолжается».

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}