Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
19.09.2023 :: 11:53
З порту «Чорноморськ» вийшло судно з пшеницею

З українського порту «Чорноморськ» вийшло судно RESILIENT AFRICA з 3 тис. т пшениці на борту та рухається в напрямку Босфору. Як передає «Укрінформ», про це повідомив віце-прем’єр-міністр з відновлення України Олександр Кубраков у Фейсбуці.

«Судно RESILIENT AFRICA з 3 тисячами тонн пшениці вийшло з порту «Чорноморськ» та рухається в напрямку Босфору. Це перше з двох суден, які зайшли в порт «Чорноморськ» на минулому тижні по встановленому ВМС ЗСУ тимчасовому коридору для цивільних суден», - написав він.

О.Кубраков зазначив, що друге судно знаходиться в
порту під завантаженням українською пшеницею для Єгипту.

Судна під прапорами Ліберії та Палау, а їх екіпажі складаються з громадян Туреччини, Азербайджану, Єгипту та України.

Україна 10 серпня 2023 р. голосила нові тимчасові маршрути для торговельних суден, що йдуть до/з чорноморських морських портів України. Ці маршрути в першу чергу використовуються для можливості виходу цивільних суден, що перебувають в українських портах «Чорноморськ», Одеса та «Південний» ще з початку повномасштабного вторгнення РФії 24 лютого 2022 р.

Олександр Кубраков 16 вересня повідомив, що після використання тимчасового коридору для виходу заблокованих через російську агресію суден, балкери Resilient Africa та Aroyat підтвердили готовність скористатися маршрутом на вхід до порту «Чорноморськ» під завантаження майже 20 тис. т пшениці для країн Африки та Азії.

Джерело: «Укрінформ»

 

Из порта «Черноморск» вышло судно с пшеницей

Из украинского порта «Черноморск» вышло судно RESILIENT AFRICA с 3 тыс. т пшеницы на борту и двигается в направлении Босфора. Как передает «Укринформ», об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины Александр Кубраков в Фейсбуке.

«Судно RESILIENT AFRICA с 3 тысячами тонн пшеницы вышло из порта «Черноморск» и двигается в направлении Босфора. Это первое из двух судов, зашедших в порт «Черноморск» на прошлой неделе по установленному ВМС ВСУ временному коридору для гражданских судов», - написал он.

А.Кубраков отметил, что второе судно находится в порту под загрузкой украинской пшеницы для Египта.

Суда под флагами Либерии и Палау, а их экипажи состоят из граждан Турции, Азербайджана, Египта и Украины.

Украина 10 августа 2023 г. причитала новые временные маршруты для торговых судов, следующих в/из черноморских морских портов Украины. Эти маршруты используются в первую очередь для возможности выхода гражданских судов, находящихся в украинских портах «Черноморск», Одесса и «Южный» еще с начала полномасштабного вторжения РФии 24 февраля 2022 г.

Александр Кубраков 16 сентября сообщил, что после использования временного коридора для выхода заблокированных из-за российской агрессии судов, балкеры Resilient Africa и Aroyat подтвердили готовность воспользоваться маршрутом на вход в порт «Черноморск» под загрузку почти 20 тыс. т пшеницы для стран Африки и Азии.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}