Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
13.07.2009 :: 10:33
Вступило в силу постановление правительства об упрощении разрешительной системы для полетов малой авиации

Вступило в силу правительственное постановление, которое упрощает разрешительную систему для полетов малой авиации. Представители правительства надеются, что это поможет региональным аэропортам увеличить количество клиентов, а также улучшит ситуацию в авиастроении.

«Теперь все просто: пилот обязан сообщить маршрут полета и отчитаться, что долетел. Такая легкость даст толчок для возобновления запущенных региональных аэродромов и другой инфраструктуры для малой авиации. А главнее всего - оживит авиастроение», - отметил народный депутат Украины, член комитета по вопросам транспорта и
связи Борис Шиянов.

В Госавиаадминистрации заверяют, что такие изменения будут способствовать повышению безопасности полетов, ведь в постановлении правительства выписан четкий перечень нарушений воздушного пространства с соответствующим адекватным наказанием для пилотов.

Напомним, согласно новым изменениям в Положение об использовании воздушного пространства, воздушное пространство, доступное для общего воздушного движения, разделяется на:

- контролируемое воздушное пространство, в пределах которого могут обеспечиваться все виды обслуживания воздушного движения (диспетчерское, полетно-информационное и аварийное);

- воздушное пространство вне пределов контролируемого воздушного пространства, где обеспечивается в установленном порядке только полетно-информационное и аварийное обслуживание.

Согласно документу, в случае выполнения полетов гражданскими воздушными судами вне пределов контролируемого воздушного пространства полетно-информационное и аварийное обслуживание осуществляется в соответствии с установленным порядком. Во время выполнения таких полетов экипаж воздушного судна несет ответственность за своевременное прохождение предполетной подготовки, получение соответствующей аэронавигационной информации, в частности о наличии запрета и ограничения использования воздушного пространства, и безопасном выполнении полета.

Если воздушное судно выполняет полеты вне пределов контролируемого воздушного пространства на высоте не более 1500 м над средним уровнем моря, то запрос об условиях использования воздушного пространства пользователями не осуществляется, кроме полетов, которые выполняются во временно зарезервированном воздушном пространстве, воздушном пространстве, где управление воздушным движением осуществляют органы управления Воздушных Сил Вооруженных Сил и других государственных органов, а также в пределах зоны с особым режимом использования воздушного пространства.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}