Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
05.09.2008 :: 13:10
Всемирный банк намерен привлечь средства для реконструкции пункта пропуска «Ужгород»

Всемирный банк намерен привлечь ряд доноров для выделения необходимых средств на реконструкцию пассажирского направления пункта пропуска «Ужгород». Об этом, как сообщила пресс-служба Гостаможслужбы 4 сентября 2008 г., специалисты банка Мишель Жарновецкий (Франция) и Татьяна Дяченко (Украина) заявили руководителю таможенного учреждения Михаилу Пораде в ходе рабочего визита на пункт пропуска.

Делегация экспертов Всемирного банка, посетившая пункт пропуска, работает над реализацией проекта «Исследования по содействию развития торговли и транспорта в Украине». М.Порада рассказал экспертам, что на сегодня украинско-словацкая граница становится все более интенсивным направлением по пропуску грузового автомобильного транспорта и постепенно выходит на уровень украинско-польской и украинско-венгерской границ. По его словам, строительство нового терминала «очень важно и необходимо, потому что на протяженности 80 км границы со Словакией - это единственный мощный пункт пропуска для всех видов транспорта».

М.Порада также проинформировал экспертов о перспективе открытия новых пунктов пропуска - «Соломоново-Чиерна-над-Тисоу» (около Чопа) и «Забродь-Улич» (Великоберезнянский р-н). «Соломоново-Чиерна-над-Тисоу» планируется построить к июню 2011 г. Это будет единственный на украинско-словацкой границе пункт пропуска, на котором будет осуществляться общий контроль работниками служб обоих государств и который будет построен полностью на словацкой территории.

Относительно перспективы открытия пешеходного пункта пропуска «Лубня-Волосатое» на украинско-польской границе М.Порада отметил, что, таким образом, для туристов будет открыто еще одно «окно в Европу», а для Закарпатья - первый пункт пропуска на границе с Польшей.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}