Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
04.06.2010 :: 12:04
Вritish Рetroleum удалось установить заглушку на аварийную скважину

Специалисты компании Вritish Рetroleum установили заглушку на устье нефтяной скважины на дне Мексиканского залива. Однако нефть продолжает просачиваться. Об этом сообщил адмирал береговой охраны США Тэд Аллэн.

Накануне глава британской нефтяной компании BP Тони Хэйворд заявил, что попытка поставить заглушку на устье скважины в Мексиканском заливе - это только начало длительного процесса. При этом, по словам Т.Хэйворда, судить об успехе операции можно будет в течение суток.

Между тем, Президент США Барак Обама вновь раскритиковал действия компании, которая, по его словам, не успела уложиться ни в одни сроки по ликвидации аварии. В четверг ВР со второго раза удалось отрезать поврежденный участок нефтяной трубы, чтобы потом установить на место среза заглушку. По некоторым оценкам, это может стать решающим шагом на пути к остановке утечки нефти.

По словам Т.Хэйварда, BP намерена остановить утечку и вернуть экологию береговой линии в прежнее состояние. «BP предстоит пробыть здесь еще очень долго. Мы понимаем, что это самое начало. Мы будем здесь и после того, как из региона уедут журналисты и сотрудники береговой охраны. Мы пробудем здесь столько, сколько потребуется на полное устранение последствий катастрофы», - сказал он.

Тем временем Белый дом объявил о том, что федеральные власти США собираются выставить BP счет на сумму $69 млн. Эти деньги пойдут на покрытие правительственных расходов, связанных с последствиями аварии на принадлежащей BP нефтяной платформе Deepwater Horizon. Все дальнейшие расходы американских властей также должны будут быть покрыты из бюджета нефтяной компании.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}