Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Энергоресурсы
21.05.2009 :: 15:03
ВР обязала Кабмин инициировать освобождение от налогообложения прибыли производителей биотоплива до 2017

Парламент обязал КМУ инициировать освобождение от налогообложения до 2017 прибыли от хоздеятельности по производству биологических видов топлива. За принятие законопроекта №1114 в целом проголосовали 234 депутата при минимально необходимых 226.

Таким образом, правительство должно в течение 6 месяцев со дня его принятия внести изменения в ряд законов, которые предусматривают, в частности, временно, с 1 января 2008 до 1 января 2017 г., освободить от налогообложения прибыль производителей биотоплива.

В связи с этим суммы средств, освобожденных в связи с предоставлением
налоговых льгот, предлагается направить на увеличение объемов производства, переоснащение материально-технической базы, внедрение новейших технологий, связанных с деятельностью по производству биотоплива.

Кроме того, правительство обязано инициировать лицензирование производства биотоплива для предприятий мощностью не менее 5 тыс. тонн в год, а также внести изменения в законы, которыми до 1 января 2013 г. освобождается от уплаты пошлины ввоз в Украину материалов, оборудования и комплектующих, которые будут использоваться в дальнейшем для производства оборудования, предназначенного для производства биологических видов топлива.

Кабмин также должен инициировать освобождение до 2013 от налога на добавленную стоимость импорта оборудования и материалов для производства биотоплива, в случае если такое оборудование ввозится в Украину отечественными предприятиями.

Аналогичные льготы должны быть предусмотрены при импорте материалов и комплектующих, которые будут использоваться в дальнейшем для производства оборудования, предназначенного для производства биотоплива.

В целом данный закон определяет основные правовые, экономические и организационные принципы деятельности относительно стимулирования производства и потребления биологических видов топлива, развития в Украине национального топливного рынка на основе привлечения биомассы как возобновляемого сырья для изготовления биотоплива.

Как сообщалось, 22 декабря 2006 г. Кабмин утвердил программу развития производства дизельного биотоплива на 2007-2010 гг. Согласно программе, Украина планирует до 2010 построить не менее 20 заводов по производству биодизеля продуктивностью от 5 до 100 тыс. т в год и общей мощностью не менее 623 тыс. т в год.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}