Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
05.08.2023 :: 12:12
Вибухи в Криму - дрон пошкодив російський танкер в районі Керченського мосту

В результаті атаки морськими безпілотниками в Керченській протоці міг бути пошкоджений російський танкер-хімовоз SIG, який прийшов з Туреччини. Про це передає «Укрінформ» із посиланням на телеграм-канал »Обережно, новини».

За інформацією каналу, крен судна - 1 - 2 градуси, екіпаж не постраждав. Враження дроном танкера викликало детонацію, яку побачили з півострова. Інцидент стався на відстані 32 миль від Керченської протоки. Танкер стояв на якірній стоянці. Екіпаж цілий, у кількох людей зафіксовані дрібні порізи від розбитого скла.

Канал опублікував
переговори моряків танкера SIG. Екіпаж говорить про те, що судно на плаву, але саме переміщатися не може. Зараз на місці працює катер «Меркурій», який прийшов на допомогу.

«Самі ми не можемо переміщатися. Без буксира. Машинне затоплено. Керівництво не знаємо, що там буде вирішувати. Нам треба в завод якийсь. Ми нічого не зменшували, вона сама зупинилася (вода). Скільки прибула, стільки прибула. Судно в баласті. Усі танки вантажні порожні. Судно на плаву. До рівня ватерлінії вода набиралася і зупинилася», - повідомляє екіпаж.

Нагадаємо: Sig - комерційний танкер, який ходить під прапором РФії. Повідомляється, що він доставляв авіаційне паливо з Криму до Сирії, за що був включений США в санкційні списки.

Він не є цивільним судном, та підпадає під заборону Міноборони України на перевезення вантажів військового призначення.

Джерело: «Укрінформ»

 

Взрывы в Крыму - дрон повредил российский танкер в районе Керченского моста

В результате атаки морскими беспилотниками в Керченском проливе мог быть поврежден российский танкер-химовоз SIG, пришедший из Турции. Об этом передает «Укринформ» со ссылкой на телеграмм-канал «Осторожно, новости».

По информации канала, крен судна - 1 - 2 градуса, экипаж не пострадал. Впечатление дроном танкера вызвало детонацию, увиденную с полуострова. Инцидент произошел в 32 милях от Керченского пролива. Танкер стоял на якорной стоянке. Экипаж цел, у нескольких человек зафиксированы мелкие порезы от разбитого стекла.

Канал опубликовал переговоры моряков танкера SIG. Экипаж говорит о том, что судно на плаву, но самое перемещаться не может. Сейчас на месте работает пришедший на помощь катер «Меркурий».

«Сами мы не можем передвигаться. Без буксира. Машинное затоплено. Руководство не знаем, что будет решать. Нам нужно в завод какой-то. Мы ничего не умаляли, она сама остановилась (вода). Сколько прибыло, столько прибыло. Судно в балласте. Все танки грузовые пустые. Судно на плаву. До уровня ватерлинии вода набиралась и остановилась», - сообщает экипаж.

Напомним: Sig - коммерческий танкер, ходящий под флагом РФии. Сообщается, что доставлял авиационное топливо из Крыма в Сирию, за что был включен США в санкционные списки.

Он не является гражданским судном и подпадает под запрет Минобороны Украины на перевозку грузов военного назначения.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}