Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
30.08.2019 :: 08:46
Верховная Рада утвердила состав нового Кабмина

Верховная Рада Украины проголосовала за состав нового Кабинета Министров. Такое решение парламентарии приняли в ходе первого заседания 29 августа 2019 г, сообщает РБК-Украина.

Состав нового Кабинета Министров поддержал 281 народный депутат.

Подчеркнем, народные депутаты, которые стали членами КМУ, написали заявления об отказе от депутатского мандата. Их зачитал спикер Рады Дмитрий Разумков.

Кроме того, все члены нового Кабмина приняли присягу. Текст присяги зачитал вновь избранный премьер-министр Алексей Гончарук.

Новый
Кабмин будет выглядеть следующим образом:

- Дмитрий Кулеба - вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции;

Родился в городе Сумы, 38 лет. В 2003 г. окончил Институт международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко по специальности «международное право». С апреля 2016 г. работал постоянным представителем Украины при Совете Европы. Имеет дипломатический ранг советника первого класса.

- Михаил Федоров - вице-премьер-министр Украины - министра цифровой трансформации;

- Родился в городке Васильевка (Запорожская область), 28 лет. Закончил факультет социологии и управления Запорожского университета, Высшую политическую школу, образовательную школу представителей НАТО в Украине. В мае 2013 г. основал собственное диджитал-агентство SMMSTUDIO в Запорожье. М.Федоров был ответственным за диджитал-составляющую избирательной кампании В.Зеленского. Именно он выстроил онлайн-коммуникацию команды Зеленского и сеть ее страниц в соцсетях.

- Тимофей Милованов - министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства;

Родился в Киеве, 44 года. В 1997 г. окончил Киевский политехнический институт по специальности «менеджмент», а летом 1999 г. получил степень магистра экономики в EERC-Ukraine при Киево-Могилянской академии. После учился в Университете Висконсин-Медисон (США), где получил диплом магистра экономики. Был членом Совета НБУ с июля 2016 г. После этого его в октябре избрали заместителем главы Совета НБУ. В 2014 и 2015 гг. Forbes Ukraine включал Тимофея Милованова в рейтинг лучших украинских экономистов.

- Оксана Маркарова - министр финансов Украины;

Действующий министр финансов. Родилась в городе Ровно, 42 года. В 1993 - 1998 гг. училась в Киево-Могилянской Академии, где получила степень бакалавра и магистра по экологии. После этого обучалась и получила степень магистра в области международных публичных финансов и торговли в Индианском Университете в Блумингтоне (США). С октября 2003 г. по декабрь 2014 г. - глава правления - президент «ИТТ-Инвест» (ITT Investments Group). В период работы в «ИТТ-Инвест» Оксана Маркарова курировала банковский бизнес. В апреле 2016 г. была назначена на должность первого заместителя министра финансов Украины.

- Алексей Оржель - министр энергетики и защиты окружающей среды Украины;

Родился в Киеве, 35 лет. Окончил Институт энергосбережения и энергоменеджмента НТУУ КПИ, получил магистерскую степень по специальности «энергетический менеджмент».
Эксперт в сфере топливно-энергетического комплекса, участник специализированных конференций и семинаров. Работал на различных должностях в Национальном регуляторе в сфере энергетики. С 2014 г. работает в частном секторе. Глава Украинской ассоциации возобновляемой энергетики.

- Владислав Криклий - министр инфраструктуры Украины;

Родился в Киеве, 32 г. В 2009 г. получил степень магистра финансов Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Начальник Главного сервисного центра МВД Украины с ноября 2015 г.. Также возглавлял рабочую группу по внедрению автоматической фото-видеофиксации ПДД в МВД. Депутат от «Слуги народа» (№12 в списке).

- Алена Бабак - министр развития общин и территорий Украины;

Родилась в Кривом Роге, 49 лет. Депутат предыдущего созыва парламента от партии «Самопомич». В 1996 г. окончила Киевский государственный педагогический институт иностранных языков по специальности «Иностранные языки» с присвоением квалификации учителя иностранных языков (английского и французского) с отличием. Директор ООО «Институт местного развития». Эксперт в сфере жилищно-коммунального хозяйства. С марта 2014 г. - член рабочей группы по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства при Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

- Анна Новосад - министр образования и науки Украины;

Родилась в городе Ладыжин (Винницкая область), 29 лет. В 2007 г. закончила Украинский гуманитарный лицей при КНУ им. Тараса Шевченко. В 2011 г. получила степень магистра в Киево-Могилянской академии. В 2013 г. получила степень магистра европейских студий в Университете Маастрихта, Нидерланды. В Минобразования работает с 2014 г. С марта по ноябрь 2014 г. занимала должность советника министра, после чего в декабре 2017 г. возглавила управление международного сотрудничества и европейской интеграции МОН.

- Зоряна Скалецкая (Черненко) - министр здравоохранения Украины;

Доцент Киево-Могилянской академии, доктор правовых наук, главный эксперт медицинской группы Реанимационного Пакета Реформ, эксперт Центра поддержки реформ при Кабмине. Председатель правления Украинской медико-правовой ассоциации. Директор общественной организации «Форум здоровья» и член Всемирной Ассоциации медицинского права.

- Владимир Бородянский - министр культуры, молодежи и спорта Украины;

Родился в Новом Раздолье (Львовская область), 45 лет. В 1997 г. окончил финансово-экономический факультет по специальности «Финансы и кредит» Киевского национального экономического университета. С 1998 г. занимал должность коммерческого директора газеты «Московский комсомолец в Украине». С 2012 по 2018 год Бородянский возглавлял медиагруппу StarLightMedia.

- Юлия Соколовская - министр социальной политики Украины;

Живет в Киеве, 34 года. Училась в Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, Киевском национальном экономическом университете, а также Объединенном венском институте (Австрия). Занимает должность советника в Министерстве финансов. Ранее работала руководителем направления «Поддержки реформы здравоохранения» в USAID.

- Арсен Аваков - министр внутренних дел Украины;

Действующий министр. Родился в Баку (Азербайджан), 55 лет. В 1988 г. окончил Харьковский политехнический университет по специальности «автоматизированные системы управления» - получил квалификацию инженера. Заслуженный экономист Украины. Был членом партий «Наша Украина» и «Батькивщина». Занимает должность министра внутренних дел с февраля 2014 г. При изменении состава Кабмина в 2016 г. сохранил свою должность.

- Оксана Коляда - министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины;

Родилась в Волочиске, 39 лет. Училась во Львовском институте внутренних дел. В 2002 г. получила диплом по специальности «Правоведение». В 2003 г. заступила на службу в МВД. В 2007 г. получила диплом магистра права в Львовском государственном университете внутренних дел. В 2016 - 2017 г. была председателем рабочей группы Комитета реформ Министерства обороны Украины по разработке системы стратегических коммуникаций в Вооруженных Силах Украины. В течение 3 месяцев 2017 г. была заместителем командующего АТО. В марте 2019 г. была назначена на должность заместителя министра по делам ветеранов.

- Дмитрий Дубилет - министр Кабинета министров Украины;

Родился в Днепре, 33 года. В 2004 г. четыре месяца изучал маркетинг в Hochschule Merseburg (Мерзебург, Германия). В 2006 г. получил степень бакалавра на факультете международных отношений в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко. В 2011 г. окончил Лондонскую бизнес-школу. Соучредитель мобильного банка Monobank. До национализации ПриватБанка Д.Дубилет работал там IT-директором (в 2012 - 2016 гг.), а его отец был председателем правления финучреждения, которое принадлежало олигарху Игорю Коломойскому.

- Денис Малюська - министр юстиции Украины;

Родился в городе Дунаевцы (Хмельницкая область), 38 лет. Учился в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко, который окончил по специальности «правоведение». В 2012 - 2016 гг. учился в Лондонском университете, магистр права. Долгое время работал юристом, специализируясь в вопросах регулирования предпринимательской деятельности, урегулирования споров и банкротства. Был избран народным депутатом от «Слуга народа» (№ 21 в списке).

Также по президентской квоте были назначены министр иностранных дел и министр обороны.

- Вадим Пристайко - министр иностранных дел;

Родился в городе Килия (Одесская область), 49 лет. В 1994 г. закончил с отличием Киевский политехнический институт, получив диплом специалиста по информационным технологиям. В 1998 г. получил степень магистра в Украинской академии внешней торговли. В 1997 - 2000 гг. - заместитель заведующего отделом стран Азии и Тихоокеанского региона Пятого территориального управления МИД Украины. В 2000 - 2001 гг. - консул Украины в Сиднее. С декабря 2014 г. - заместитель министра иностранных дел Украины. В июле 2017 г. назначен главой миссии Украины при НАТО.

- Андрей Загороднюк - министр обороны.

Родился в Киеве, 42 года. В 1998 г. окончил юридический факультет Киевского национального университета им. Тараса Шевченко по специальности «Правоведение». В 2013 - 2014 гг. учился в бизнес-школе Said, Оксфордского университета, получил диплом по специальности «Финансовая стратегия». С 2013 по 2019 г. - консультант по эффективности ТОВ «Дискавери - буровое оборудование Украины». С 2018 по 2019 г. - основатель и генеральный директор компании Discovery Drilling Equipment, которая специализируется на производстве буровых установок.

Ранее Верховная Рада назначила на должность премьер-министра Алексея Гончарука. За его назначение проголосовали 290 парламентариев.

Также ранее Верховная Рада поддержала кандидатуру Дмитрия Разумкова на должность спикером парламента. «За» проголосовали 382 народных депутата.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}