Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
21.11.2008 :: 12:53
Великобритания не намерена выплачивать выкуп пиратам за своих подданных

Великобритания не намерена выплачивать выкуп за своих подданных, захваченных сомалийскими пиратами на борту саудовского танкера «Сириус стар», заявил сегодня министр иностранных дел Соединенного Королевства Дэвид Милибэнд. Подобные выплаты, считает глава британского МИД, лишь поощрят пиратов к новым захватам заложников и судов.

«Британское правительство - как в общем и международное сообщество - убеждено в том, что предоставление выплат за захваченных заложников лишь только поощряет дальнейшие подобные захваты людей, - сказа Милибэнд.- Мы будем подходить к этому вопросу очень деликатно и таким образом, чтобы безопасность заложников находилась на первом месте».

Данное заявление главы МИД Великобритании, как сообщается, стало реакцией британского правительства на появившиеся сообщения о том, что саудовская сторона, якобы, начала переговоры с пиратами о предоставлении выкупа за захваченные ими танкер и его экипаж. Пираты, согласно этим сообщениям, требуют за судно и его команду из 25 человек - среди них 2 британца - 25 млн. долларов. Милибэнд охарактеризовал эти сообщения, как «вызывающие тревогу» и призвал к сохранению «твердой позиции» в разрешении ситуации с заложниками.

По мнению британского министра, наиболее правильным направлением действий в борьбе с пиратами у берегов Сомали является планируемое в следующем месяце размещение в этом регионе группы военных кораблей стран Евросоюза.

«Важно, чтобы международное сообщество придерживалось твердой позиции в вопросе о захвате заложников, как на морских, так и на воздушных судах или где бы то ни было», - сказал он.

Милибэнд заверил родных и близких захваченных пиратами британским моряков в том, что правительство «в полной мере взаимодействует со своими партнерами в данном вопросе» и сделает все возможное для скорейшего и безопасного освобождения заложников.

Источник: Гудок

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}