Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
19.08.2022 :: 12:09
Великобританія допоможе відстежувати вкрадене українське зерно

Об'єднане Королівство виділить £1,5 млн. на кошти відстеження на світовому ринку вкраденого в Україні зерна. Як повідомляє кореспондент «Укрінформу», про це йдеться у заяві британського МЗС.

«Об'єднане Королівство надає £1,5 млн. на розгортання технології для визначення, чи не було зерно, яке продає на світовому ринку РФ, вкрадено в Україні», - йдеться у повідомленні.

Зазначається, що Британія надасть Україні пакет підтримки залізниці, щоб гарантувати рух поїздів із зерном.

«Більше того, Об'єднане королівство передасть Україні військові засоби для допомоги у захисті портів, що є критично важливими для успіху зернової угоди», - зазначили у відомстві.

Лондон також профінансує нагальні потреби вразливих українських внутрішніх переселенців та біженців.

«В Україні та Польщі, куди втекла від конфлікту більшість українців, виділені Великобританією £15 млн., підтримають до 200 тис. найбільш вразливих людей, які постраждали від російського вторгнення», - наголосили в МЗС.

Кошти отримає міжнародна гуманітарна організація Mercy Corps, яка через місцевих посередників допоможе забезпечити людей харчуванням, питною водою, засобами гігієни, психологічною допомогою та послугами з догляду за дітьми.

Джерело: «Укрінформ»

 

Великобритания поможет отслеживать украденное украинское зерно

Объединенное Королевство выделит £1,5 млн. на средства отслеживания на мировом рынке украденного в Украине зерна. Как сообщает корреспондент «Укринформа», об этом говорится в заявлении британского МИД.

«Объединенное Королевство предоставляет £1,5 млн. на развертывание технологии для определения, не было ли зерно, которое продает на мировом рынке РФия, украдено в Украине», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Британия также предоставит Украине пакет поддержки железной дороги, чтобы гарантировать движение поездов с зерном.

«Более того, Объединенное королевство передаст Украине военные средства для помощи в защите портов, критически важных для успеха зернового соглашения», - отметили в ведомстве.

Лондон также профинансирует насущные потребности уязвимых украинских внутренних переселенцев и беженцев.

«В Украине и Польше, куда сбежало от конфликта большинство украинцев, выделенные Великобританией £15 млн. поддержат до 200 тыс. наиболее уязвимых людей, пострадавших от российского вторжения», - подчеркнули в МИД.

Денежные средства получит международная гуманитарная организация Mercy Corps, которая через местных посредников поможет обеспечить людей питанием, питьевой водой, средствами гигиены, психологической помощью и услугами по уходу за детьми.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2025

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}