Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
01.06.2021 :: 17:13
Варшава расценивает задержание польского самолета в РФ как провокацию

Задержка 31 мая 2021 г. движения польского пассажирского самолета авиакомпании LOT сообщением «Санкт-Петербург - Варшава», который начал выруливание к взлетной полосе, с целью задержания российского оппозиционера Александра Пивоварова носит характер провокации. Такое мнение выразил заместитель главы МИД Польши Марцин Пшидач, передает корреспондент Укринформа со ссылкой на Onet.pl.

«Сейчас мы анализируем детали информации, предоставленные авиакомпанией LOT и Управлением гражданской авиации, которое всегда получает отчет после выполнения такой воздушной операции... Зная,
как действуют наши российские соседи, можно надеяться, что имела место также и своего рода провокация», - заявил Пшидач в эфире TVP.INFO.

Он заметил, что в Польше будут оценивать эти действия на аэродроме в Санкт-Петербурге в категориях соблюдения РФ международного права. Польский дипломат заметил, что если бы российская власть хотела просто задержать представителя российской оппозиции, то она могла это сделать в другой форме.

М.Пшидач подчеркнул, что в случае подтверждения нарушений принятых норм в гражданской авиации Польша будет реагировать на это по дипломатическим каналам, ожидая ответа РФ.

Заместитель главы МИД РП сообщил, что задержание Пивоварова является очередным шагом «расправы» над российской оппозицией перед осенними выборами в Госдуму РФ. Он подчеркнул, что российская власть хочет, чтобы оппозиция не объединилась накануне выборов.

Как сообщалось, 31 мая, спецслужбы РФ задержали бывшего исполнительного директора организации «Открытая Россия» Андрея Пивоварова, которого сняли с борта самолета в аэропорту Санкт-Петербурга. По словам оппозиционера, он планировал поехать отдохнуть, взял билеты, прошел контроль, и когда самолет уже начал выруливать на взлетную полосу, его вернули и произошло его задержание ФСБ. По словам А.Пивоварова, против него возбудили дело за сотрудничество с «нежелательной организацией». При этом он отметил, что «Открытая Россия» не является таковой и к тому же была распущена 27 мая, еще до возбуждения дела 29 мая.

Известно, что 27 мая исполнительный директор «Открытая Россия» А.Пивоваров заявил о полном прекращении деятельности и закрытии отделений в регионах РФ. По его словам, это было сделано, чтобы защитить сторонников от уголовного преследования.

Ранее, 23 мая, власти Беларуси под предлогом возможного теракта на борту прибегли к принудительной посадке самолета компании Ryanair, следовавшего из Афин в Вильнюс. После приземления был арестован оппозиционный журналист Роман Протасевич и его спутница София Сапега.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}