Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
11.07.2008 :: 15:50
Vanco проводит предарбитражные консультации с Украиной

На сегодняшний день компания «Венко Прикерченская ЛТД.» находится на стадии предарбитражных консультаций с государством Украина. Об этом 11 июля 2008 г. сообщили в пресс-службе компании.

Арбитражная процедура формально еще не была возбуждена в соответствии с регламентом Арбитражного Института Торговой Палаты Стокгольма. «При таких обстоятельствах и с учетом положения УРП о том, что государство приобретает и осуществляет свои права и обязанности по этому Соглашению через Кабинет Министров Украины, Межведомственную комиссию и путем участия в Координационном комитете, компания «Венко
Прикерченская ЛТД.» обоснованно пригласила Кабинет Министров предоставить подтверждение полномочий Первого заместителя Министра юстиции Евгения Корнийчука на ведение переговоров», - говорится в сообщении.

«Мы надеемся, что выполнение этого формального требования Кабинетом Министров Украины снимет формальные препятствия для продления срока проведения консультаций. Напоминаем, что компания «Венко Прикерченская ЛТД.» согласилась продлить доарбитражные консультации при условии, что до 17:00 11 июля 2008 г. Кабинет Министров Украины подтвердит полномочие лиц на ведение консультаций со стороны государства Украина», - говорится в сообщении компании «Венко Прикерченська ЛТД.».

Напомним, ранее заместитель Министра юстиции Украины Е.Корнийчук заявил, что компания Vanco обратилась в Стокгольмский арбитраж. «Сегодня мне стало известно, что компания «Венко Прикерченская» - скандальный победитель конкурса по Соглашению о распределении продукции, обратилась в Стокгольмский арбитраж», - сообщил он, добавив, что Минюст Украины ведет работу, направленную на защиту интересов государства за границей.

После этого, компания «Венко Прикерченская ЛТД.» заявляла, что не начала арбитражную процедуру в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма. Причиной такого решения стало полученное 5 июля 2008 г. письмо от первого заместителя Министра юстиции Евгения Корнийчука с просьбой продолжить 60-дневной срок для проведения передарбитражных консультаций.

«Венко Прикерченская ЛТД.» является подразделением Vanco International, дочерней компании «Vanco Energy», владельцем и президентом которой является ее основатель Д.Дайк. Компания «Венко Прикерченская ЛТД.» занимается геологоразведкой и разработкой нефтегазовых месторождений на Прикерченском шельфе Черного моря.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}