Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
06.10.2021 :: 16:43
В.Зеленский распорядился разблокировать активы российского «Морского регистра судоходства в Украине»

Президент Украины подписал указ о введении в силу решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 5 октября 2021 г., которым ввел в действие санкции в отношении ряда российских и одной сингапурской компании, а также внес изменения в список ранее введенных санкций в отношении российских компаний, занятых в сфере судостроения. Указ №497/2021 обнародован на сайте Президента Украины.

Так, был сокращен список санкций, введенных в июне против подразделения Российского регистра судоходства - ЧАО «Морской регистр судоходства в Украине». В частности, разблокированы
активы компании, а также снято ограничение на проведение торговых операций.

В то же время, против российского АО «Центр судоремонта «Звездочка» список санкций, введенных тем же решением, был расширен, и теперь против компании применен весь возможный спектр экономических ограничений.

Более жесткие ограничения также вводятся против АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь». Так, перечень санкций, которые были введены против компании решением СНБО 14 мая, теперь расширяется до максимально возможного.

Указом также введены санкции в отношении ООО «Завод судовой светотехники «Маяк», ОАО «Амурский судостроительный завод», Федерального казенного предприятия «Казанский государственный казенный пороховой завод» (все - РФ) и сингапурской торговой компании Zasshid PTE. LTD.

Против компаний РФ применяется полный пакет санкций, который предусматривает блокирование активов, прекращение торговых операций, прекращение или ограничение транзита через территорию Украины, запрет на вывод капитала за пределы Украины, аннулирование всех разрешительных лицензий и т.п. К сингапурской компании применяются те же санкции, за исключением запрета на вхождение невоенных и военных судов в территориальные воды Украины. Санкции против российских компаний введены сроком на три года, против сингапурской - на десять лет.

В документах отмечается, что все санкции и изменения в санкционных списках вносятся на основании представления СБУ, информацию об этом украинские дипломаты должны сообщить зарубежным партнерам, в частности ЕС и США для того, чтобы поднять вопрос о возможности применения ими аналогичных ограничительных мер.

Источник: Порты Украины

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}