Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
22.08.2019 :: 16:54
В Запорожье организуют речную пассажирскую переправу

Городские власти Запорожья и ГП «Администрация речных портов» (АРП) договорились об организации речных пассажирских перевозок между правым и левым берегами Днепра на период ремонта автодороги на плотине ДнепроГЭСа.

Как сообщила пресс-служба Запорожского городского совета, соответствующие договоренности достигнуты по итогам встречи городского головы Запорожья Владимира Буряка и начальника представительства ГП «АРП» в Запорожье Павла Власенко, которая состоялась в четверг. По словам городского головы, также будет рассматриваться возможность привлечения частных речных
перевозчиков.

«Планируем, что утром будет осуществляться рейс катерами с правого берега до Речного порта. Вечером - в противоположном направлении. Для этого рассмотрим возможность изменения вечернего графика катеров, которые перевозят дачников», - отметил В.Буряк.

Горсовет и ГП «АРП» в четверг планируют отработать все технические вопросы, в т.ч. - внесение изменений в договор на перевозку пассажиров, заключенный между городом и речниками. Соответствующее решение планируется утвердить на заседании исполнительного комитета. На сессии горсовета - выделить средства на компенсацию перевозки пассажиров. «Город возьмет на себя все расходы на перевозку пассажиров. Запорожцы смогут пользоваться катерами бесплатно. Рассчитываем, что речной маршрут начнет работать уже в августе. Но для этого необходимо решить еще ряд вопросов», - добавил В.Буряк.

Накануне на плотине ДнепроГЭСа закрыли на ремонт две полосы проезда автотранспорта, что стало причиной транспортного коллапса в Запорожье. В связи с этим Буряк провел совещание по вопросам ремонта автодороги на плотине и организации движения транспорта на период ремонта. В ходе совещания городской голова анонсировал планы провести переговоры относительно организации речных перевозок между правым и левым берегами Днепра.

В ходе совещания директор ДнепроГЭСа Виктор Кучер сообщил, что состояние плотины оказалось хуже прогнозного. Более того, по его словам, даже после полной замены асфальта через плотину не будут ездить грузовые автомобили.

Источник: Порты Украины

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}