Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
03.09.2020 :: 11:33
В ВПК нужно уменьшить количество спецэкспортеров и ограничить влияние «Укроборонпрома» - О.Уруский

Эффективное управление военной и стратегической промышленностью требует уменьшения количества спецэкспортеров, а также ограничения воздействия на них со стороны Укроборонпрома. Об этом вице-премьер-министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский рассказал в эксклюзивном интервью «Укринформу».

«Необходимо восстановить экономические связи со странами, которые являются традиционными рынками сбыта продукции оборонно-промышленного комплекса Украины, и были потеряны по разным причинам, в частности из-за давления со стороны конкурентов и организованных
коррупционных скандалов вокруг наших спецэкспортеров. Всего с целью эффективного управления военной и стратегической промышленностью необходимо уменьшить количество спецэкспортеров, а также ограничить влияние на них со стороны ГК «Укроборонпром»«, - сказал Олег Уруский.

По его убеждению, Украина не имеет времени полагаться на будущую прибыль от производства, создание которых займет несколько лет, поэтому основным направлением сегодня должна быть помощь имеющимся промышленным производствам.

«Надо найти рынки сбыта для тех товаров, которые могут быть сделаны сегодня. Это касается, прежде всего, завоевание рынков стран третьего мира с целью поддержки нашего производителя, поиска рынков, на которых наша сегодняшняя продукция является конкурентоспособной. Это позволит выжить промышленности в текущих, мягко говоря, непростых условиях», - сказал вице-премьер-министр.

Параллельно он предлагает создавать условия для организации производств и привлечения инвесторов как для новых совместных предприятий, так и развития наукоемких технологий.

Как известно, ранее Олег Уруский заявлял о том, что концерн «Укроборонпром» в ближайшее время пройдет через существенные трансформации, менеджмент на нем также будет изменен. Также будет изменено название, поскольку предыдущее «стало токсичным». В общем после реформы ОПК будет определено 5 - 8 направлений хозяйственных объединений, холдинговых компаний.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}