Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Энергоресурсы
13.06.2008 :: 12:35
В Великобритании может возникнуть дефицит бензина из-за забастовки водителей бензовозов

Четырехдневная забастовка британских водителей бензовозов начнется в пятницу, 13 июня 2008 г. Сотни шоферов, доставляющих бензин на бензозаправки компании Shell, проведут акцию протеста.

Причиной забастовки водители называют отказ работодателей повысить им зарплату до «приемлемого уровня». «Мы увеличили предложения по зарплате до самой высокой планки, которую наш бизнес только может себе позволить», - сказал представитель компании Hoyer UK Берни Холлоуэй по итогам девятичасовых переговоров в четверг, оказавшихся безуспешными.

«Мы очень разочарованы тем, что наши
обновленные предложения были отвергнуты. К сожалению, похоже на то, что нам теперь предстоит наносящая ущерб и дорогостоящая забастовка», - добавил Б.Холлоуэй.

Он рассказал, что руководители транспортных компаний согласились индексировать зарплату водителей на 7,3% - в том числе, и за месяцы, прошедшие с 1 января 2008 г., а с 1 января 2009 г. увеличить размеры оплаты труда еще на 6% - с тем, чтобы зарплата шоферов достигла 41,5 тыс. фунтов стерлингов в год.

Профессиональное объединение водителей бензовозов лишь укрепило опасения руководства компаний Hoyer UK и Suckling Transport. По словам генерального секретаря профсоюза Лена Маккласки, бензин на некоторых из тысячи автозаправок Shell на территории Соединенного Королевства «кончится практически сразу», а через 24 часа проблемы будут уже на всех заправках.

Глава профсоюза подверг резкой критике саму компанию Shell за ее отказ принять участие в переговорах. «Спор мог бы быть разрешен, если бы Shell выделила часть из тех миллиардов прибыли, которые она получает каждый год», - сказал Л.Маккласки.

Британское правительство, в свою очередь, пообещало сделать все для того, чтобы автомобилисты не слишком пострадали в результате забастовки. «Мы тесно работаем с представителями индустрии над разработкой планов, позволяющих при необходимости максимально снизить беспокойство, которое перебои с поставкой бензина причиняют автомобилистам», - заверил министр по делам бизнеса и предпринимательства Джон Хаттон.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}