Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
06.07.2009 :: 12:54
В.Ющенко считает необходимым определить статус проекта транспортного перехода через Керченский пролив

Прежде чем говорить о возможности реализации проекта транспортного перехода через Керченский пролив, необходимо определить статус данного проекта, считает Президент Украины Виктор Ющенко.

«Тема моста, мне кажется, как писаная торба, которую перед выборами начинают поднимать, а потом говорят о том, что кто-то где-то нашел такое место, где блокируют этот проект», - сказал он 3 июля в Симферополе.

Вместе с тем, Президент подчеркнул: «Я думаю, что проект в целом интересный, чрезвычайно серьезный, который требует намного более масштабного, серьезного обсуждения на всех уровнях,
в том числе и национальной власти. Мы должны говорить, что этот проект статусный. Это не проект Керчи или Краснодарского края, мы говорим о панъевропейском проекте».

По мнению В.Ющенко, перед тем, как говорить возможности реализации данного проекта, необходимо провести очень сложную работу по его презентации с тем, чтобы он был интегрирован в систему транснациональных связей. «Мне кажется, что этому проекту не хватает, прежде всего, его статуса. На политическом уровне он излагается, как красивая идея. Идея хорошая, однако теперь должна подойти другая фаза реализации этого проекта - это формирование его статуса», - добавил Президент.

По словам В.Ющенко, и правительство Украины, и правительство Крыма, а также на уровне ведомств, должны быть приняты десятки субрешений, касающихся начала проектирования землеотвода и многих других вопросов, которые будут возникать. «Если мы будем идти по этой процедуре, я убежден, что мы найдем понимание со всеми участниками, которые заинтересованы в этом проекте, начиная от Евросоюза, Украины, РФ, Казахстана и многих стран, которые стоять на этом маршруте «шелкового пути», - отметил Президент.

Он подчеркнул, что для начала украинской стороне необходимо принять адекватные, на самом высоком уровне решения по этому проекту, а потом искать партнеров и на востоке, и на западе.

При этом В.Ющенко обратил внимание на то, что нужно говорить о коммерческой части данного проекта. «Идти на вложение нескольких миллиардов долларов с окупаемостью на 20 лет… мне кажется, сложно найти таких инвесторов», - пояснил он.

Источник: Интерфакс-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}