Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
23.06.2009 :: 12:33
В.Ющенко наградил участников проекта по заключению украинско-индийского контракта по ремонту и модернизации самолетов Ан-32

Президент Виктор Ющенко вручил госнаграды участникам проекта ремонта и модернизации самолетов Ан-32 для Индии, непосредственно причастным к заключению 15 июня соответствующего контракта для Военно-воздушных сил (ВВС) Индии.

Поздравляя присутствующих с заключением крупнейшего за всю историю двусторонних украинско-индийских отношений контракта, В.Ющенко подчеркнул: «Вы выполнили одну из самых почетных и важных государственных задач - выигран контракт с Индией, который является для нас знаменательным, контракт, который мы долго отслеживали и за который долго
боролись».

Президент отметил «блестящую командную работу» всех участников проекта, которые провели десятки технических и деловых переговоров для получения контракта стоимостью почти $400 млн. В этом контексте он выразил убежденность, что подобного рода контракт с Индией не последний.

Украинская сторона, уверен В.Ющенко, должна также успешно провести переговоры по следующему контракту (на поставку новых двигателей для самолетов Аy-32), которые формально скоро начнутся. «Это наш круг бизнес-интересов. Тот потенциал, который у нас сегодня есть, в частности, в сфере самолетостроения, авиационного моторостроения - это украинский рынок. И Украина должна возвращаться на этот рынок», - подчеркнул он.

Президент отметил, что сейчас хочет обратить внимание, прежде всего, правительства, министерств, производителей, причастных к реализации заключенного контракта, к необходимости его самого эффективного выполнения. «Мы должны все сделать для того, чтобы на высшем уровне обеспечить его реализацию», - сказал он.

«Я хотел бы выразить вам большое уважение и большую признательность за проведенную вами работу», - сказал В.Ющенко, обращаясь к участникам проекта. Глава государства адресовал слова особой признательности генеральному конструктору Авиационного научно-технического комплекса (АНТК) им.Антонова Дмитрию Киве, представителям компании «Спецтехноэкспорт» Игорю Гладушу, Василию Криворотько и Петру Федоруку, которые вели этот проект с самого начала и до подписания контракта, а также послу Украины в Индии Игорю Полихе.

Отдельно В.Ющенко отметил весомый вклад и высокий уровень скоординированности действий СНБО Украины, МИД, Службы внешней разведки и Минпромполитики Украины.

Указом президента «за значительный личный вклад в развитие украинско-индийского экономического сотрудничества» Д.Кива награжден орденом князя Ярослава Мудрого 5-й степени, И.Гладуш и В.Криворотько - орденом «За заслуги» 3-й степени, П.Федорук - медалью «За труд и доблесть».

Напомним, 15 июня 2009 г. на ежегодном авиасалоне в Ле Бурже был подписан контракт, который предусматривает ремонт и модернизацию на протяжении пяти лет и четырех месяцев 105 самолетов Ан-32 для ВВС Индии. Стоимость контракта составляет $397,7 млн. Главным исполнителем контракта с украинской стороны определено дочернее предприятие ГК «Укрспецэкспорт» - Государственное хозрасчетное внешнеторговое предприятие «Спецтехноэкспорт». Соисполнители контракта - АНТК им.О.Антонова, ГП «410-й завод гражданской авиации», КиАЗ «Авиант», ОАО «Мотор-Сич». Реализация этого проекта позволит в среднесрочной перспективе обеспечить рабочие места на украинских авиаремонтных предприятиях. Речь идет также о том, что Украина вошла в ограниченный круг самостоятельных игроков на индийском рынке ВТС, одном из самых перспективных в мире.

Минобороны Индии планирует в ближайшее время провести дополнительные тендеры стоимостью более $200 млн. на поставки новых двигателей для самолетов Ан-32.

Источник: Интерфакс-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}